競技日程:2015/10/25 開始時刻:10:30
会場: 南山スポーツ公園陸上競技場
競技No. RC6
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | A | 01 | 2部 | 10019 | 群馬県 | ハマモト シンイチ 濱本 慎一 |
第8頸髄まで残存 | 介 車 | 266点 | 1位 |
競技No: RC7
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | A | 02 | 1部 | 38019 | 愛媛県 | ヤマヅミ ヒデタカ 山積 英隆 |
その他の車椅子 | 車 | 278点 | 1位 | ||
18 | B | 02 | 1部 | 32013 | 島根県 | ヤマダ カズアキ 山田 一暁 |
その他の車椅子 | 車 | 278点 | 2位 | ||
17 | B | 02 | 1部 | 18013 | 福井県 | フルサキ リンタロウ 古崎 倫太朗 |
その他の車椅子 | 車 | 270点 | 3位 | ||
18 | A | 02 | 1部 | 24018 | 三重県 | アオキ ヒロミチ 青木 啓道 |
その他の車椅子 | 車 | 262点 | 4位 | ||
19 | B | 02 | 1部 | 49013 | 仙台市 | サクラシタ モトアキ 櫻下 元明 |
その他の車椅子 | 車 | 136点 | 5位 |
競技No: RC8
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | B | 02 | 2部 | 36013 | 徳島県 | ハマグチ タケオ 浜口 武夫 |
その他の車椅子 | 車 | 291点 | 1位 | ||
20 | A | 02 | 2部 | 05016 | 秋田県 | サイトウ カツヤ 齋藤 勝也 |
その他の車椅子 | 車 | 125点 | 2位 |
競技No: RC9
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | A | 04 | 1部 | 55010 | 新潟市 | ワタナベ ケン 渡邊 健 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | 椅 | 271点 | 1位 |
競技No: RC10
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | B | 04 | 2部 | 62025 | 神戸市 | カキダ タツオ 柿田 辰男 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | なし | 292点 | 1位 | ||
22 | A | 04 | 2部 | 61014 | 堺市 | ムラタ ヨシヒロ 村田 義広 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | なし | 276点 | 2位 | ||
22 | B | 04 | 2部 | 43017 | 熊本県 | キサキ ケンゴ 木佐木 建語 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | 車 | 266点 | 3位 | ||
23 | B | 04 | 2部 | 42035 | 長崎県 | ナガマツ クニヒコ 永松 邦彦 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | 車 | 225点 | 4位 | ||
23 | A | 04 | 2部 | 17013 | 石川県 | サクマ ショウイチ 作間 祥一 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | なし | 205点 | 5位 |
競技No: RC11
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | B | 04 | 2部 | 50013 | さいたま市 | イシカワ ヒロマサ 石川 浩正 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | 車 | 278点 | 1位 | ||
24 | A | 04 | 2部 | 42034 | 長崎県 | ナカムラ ツトム 中村 勉 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | 車 | 263点 | 2位 | ||
25 | B | 04 | 2部 | 51012 | 千葉市 | オオムラ シゲトオ 大村 重遠 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | なし | 220点 | 3位 | ||
25 | A | 04 | 2部 | 16014 | 富山県 | カトウ シゲオ 加藤 茂男 |
下肢障害(椅子、車椅子使用を含む) | なし | 179点 | 4位 |
競技No: RC12
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | A | 06 | 1部 | 41014 | 佐賀県 | ミツノ ヒロヤ 光野 裕也 |
脳原性麻痺 | 車 | 266点 | 1位 |
競技No: RC13
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | B | 06 | 2部 | 34021 | 広島県 | ナガオ ノリタカ 長尾 典孝 |
脳原性麻痺 | 車 | 247点 | 1位 |
競技No: RC14
的番 | 立番 | 障害区分 | 年齢区分 | 個人番号 | 選手団 | 選手氏名 | 障害 区分名 |
特記事項 | 得点 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 | A | 07 | 2部 | 22020 | 静岡県 | オオハタ カズユキ 大畑 一幸 |
聴覚障害 | 手 | 232点 | 1位 |