競技日程:2015/10/24 1日目 , 2015/10/25 2日目 , 2015/10/26 3日目
開催会場:秋葉山公園県民水泳場 会場詳細:水泳会場
競技間隔:身体:4.0分 知的:3.0分 レーン数:8
招集開始:競技開始30分前 招集完了:15分後
競技No:124 日付:2015/10/25 招集開始:14:44 招集完了:14:59 競技開始:15:14 競技終了:15:17
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 27 | 少年 | 61012 | ヒロタ シンイチ 廣田 真一 |
堺市 | 33秒 22 | 1位 | ||
3 | 1 | 27 | 少年 | 34017 | オオガ コウヘイ 大賀 康平 |
広島県 | 39秒 67 | 2位 | ||
5 | 1 | 27 | 少年 | 42031 | オオツカ カズマサ 大塚 和将 |
長崎県 | 40秒 20 | 3位 | ||
6 | 1 | 27 | 少年 | 28037 | コクブ マサフミ 國分 将史 |
兵庫県 | 40秒 88 | 4位 | ||
7 | 1 | 27 | 少年 | 47018 | クロシマ ヒロキ 黒島 弘貴 |
沖縄県 | 1分 00秒 56 | 5位 | ||
2 | 1 | 27 | 少年 | 65016 | クスダ ユウスケ 楠田 悠将 |
北九州市 | 位 | 失格 |
競技No:125 日付:2015/10/25 招集開始:14:47 招集完了:15:02 競技開始:15:17 競技終了:15:20
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 27 | 少年 | 53011 | ツノオ トモヒロ 角尾 具洸 |
川崎市 | 34秒 26 | 1位 | ||
5 | 1 | 27 | 少年 | 42033 | コガ ソウ 古賀 壮 |
長崎県 | 38秒 26 | 2位 | ||
6 | 1 | 27 | 少年 | 07019 | ヤエガシ タクヤ 八重樫 拓也 |
福島県 | 38秒 40 | 3位 | ||
3 | 1 | 27 | 少年 | 09018 | ナカムラ コウショウ 中村 光章 |
栃木県 | 41秒 86 | 4位 | ||
2 | 1 | 27 | 少年 | 36012 | モリモト タカト 森本 貴人 |
徳島県 | 45秒 55 | 5位 | ||
7 | 1 | 27 | 少年 | 30077 | オカハタ リョウ 岡畑 諒 |
和歌山県 | 55秒 74 | 6位 | ||
1 | 1 | 27 | 少年 | 30073 | フルカワ ショウイ 古川 翔惟 |
和歌山県 | 位 | 失格 |
競技No:126 日付:2015/10/25 招集開始:14:56 招集完了:15:11 競技開始:15:26 競技終了:15:29
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 27 | 青年 | 52023 | ハヤシダ タイガ 林田 泰河 |
横浜市 | 32秒 40 | 1位 | ||
5 | 1 | 27 | 青年 | 12029 | ワタナベ ケイト 渡辺 啓仁 |
千葉県 | 34秒 14 | 2位 | ||
3 | 1 | 27 | 青年 | 48020 | サイトウ ツヨシ 斎籐 毅 |
札幌市 | 34秒 68 | 3位 | ||
7 | 1 | 27 | 青年 | 11035 | サイトウ タクミ 齋藤 巧 |
埼玉県 | 38秒 69 | 4位 | ||
2 | 1 | 27 | 青年 | 32012 | イノウエ タクマ 井上 拓真 |
島根県 | 41秒 07 | 5位 | ||
6 | 1 | 27 | 青年 | 58017 | スナムラ リョウスケ 砂村 亮介 |
名古屋市 | 41秒 42 | 6位 | ||
1 | 1 | 27 | 青年 | 41013 | アマノ ヨシヒサ 天野 義久 |
佐賀県 | 44秒 18 | 7位 |
競技No:127 日付:2015/10/25 招集開始:14:59 招集完了:15:14 競技開始:15:29 競技終了:15:32
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 27 | 壮年 | 02016 | マエダ コウジ 前田 晃司 |
青森県 | 38秒 53 | 1位 | 大会新記録 | |
5 | 1 | 27 | 壮年 | 60023 | ササキ カズユキ 佐々木 一行 |
大阪市 | 44秒 08 | 2位 | ||
3 | 1 | 27 | 壮年 | 39010 | マツウラ トモカズ 松浦 友和 |
高知県 | 54秒 51 | 3位 |
競技No:128 日付:2015/10/25 招集開始:15:02 招集完了:15:17 競技開始:15:32 競技終了:15:36
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 01 | 1部 | 56009 | ムラカミ タカノリ 村上 貴則 |
静岡市 | 50秒 51 | 1位 | ||
4 | 2 | 02 | 1部 | 13068 | サカモト ヒロシ 坂本 広 |
東京都 | 37秒 72 | 1位 | 大会新記録 | |
6 | 3 | 04 | 1部 | 52021 | ハマモト ジュンヤ 浜本 純矢 |
横浜市 | 51秒 41 | 1位 | 大会新記録 |
競技No:129 日付:2015/10/25 招集開始:15:12 招集完了:15:27 競技開始:15:42 競技終了:15:46
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 07 | 1部 | 09017 | コバヤシ シュウイチ 小林 修一 |
栃木県 | 1分 13秒 17 | 1位 | ||
2 | 2 | 19 | 1部 | 58015 | オオタ ノブト 太田 信人 |
名古屋市 | 1分 04秒 85 | 1位 | ||
4 | 3 | 05 | 1部 | 30060 | ナカムラ トモタロウ 中村 智太郎 |
和歌山県 | 38秒 12 | 1位 | 大会新記録 |
競技No:130 日付:2015/10/25 招集開始:15:16 招集完了:15:31 競技開始:15:46 競技終了:15:50
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 18 | 1部 | 18011 | ナカムラ モトヤ 中村 元哉 |
福井県 | 1分 02秒 53 | 1位 | ||
3 | 1 | 18 | 1部 | 11029 | ウメツ ケンタ 梅津 健太 |
埼玉県 | 1分 08秒 50 | 2位 | ||
1 | 1 | 18 | 1部 | 24014 | シモタニ イクマサ 下谷 育正 |
三重県 | 1分 35秒 19 | 3位 | ||
4 | 1 | 18 | 1部 | 23031 | クラミツ セイチ 倉光 星地 |
愛知県 | 位 | 失格 |
競技No:131 日付:2015/10/25 招集開始:15:20 招集完了:15:35 競技開始:15:50 競技終了:15:54
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 24 | 1部 | 60020 | フルショウ ユウタ 古庄 勇太 |
大阪市 | 36秒 49 | 1位 | ||
5 | 1 | 24 | 1部 | 33013 | ハマダ ヒロユキ 濱田 裕之 |
岡山県 | 39秒 14 | 2位 |
競技No:132 日付:2015/10/25 招集開始:15:30 招集完了:15:45 競技開始:16:00 競技終了:16:04
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 26 | 1部 | 60018 | ナカガワ ユウスケ 中川 裕介 |
大阪市 | 32秒 71 | 1位 | 大会新記録 | |
3 | 1 | 26 | 1部 | 22016 | イケダ イブキ 池田 伊吹 |
静岡県 | 34秒 72 | 2位 | ||
5 | 1 | 26 | 1部 | 35015 | ムラオカ ハヤキ 村岡 翼輝 |
山口県 | 36秒 02 | 3位 | ||
6 | 1 | 26 | 1部 | 13069 | カサマ カズヨシ 笠間 和芳 |
東京都 | 39秒 20 | 4位 |