競技日程: 2015/10/24 1日目 , 2015/10/25 2日目 , 2015/10/26 3日目
開催会場: 紀三井寺公園陸上競技場 会場詳細: Aゾーン
競技間隔: 3.0分 レーン数: 11
招集開始: 競技開始40分前 招集完了: 10分後
競技No:1301 日付:2015/10/24 招集開始:14:30 招集完了:14:40 競技開始:15:10 競技終了:15:28
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 20 | 2部 | 24001 | イトウ ヒデマサ 伊藤 秀政 |
三重県 | 35m 34cm | 1位 | 0m | ||
1 | 1 | 20 | 2部 | 43004 | アラカワ コウハチ 荒川 幸八 |
熊本県 | 19m 18cm | 2位 | 0m | ||
2 | 1 | 20 | 2部 | 02006 | ナカノ コウジ 中野 公司 |
青森県 | 11m 34cm | 3位 | 0m | ||
6 | 2 | 20 | 1部 | 29002 | トヨダ タツヤ 豊田 竜矢 |
奈良県 | 31m 71cm | 1位 | 0m | ||
5 | 2 | 20 | 1部 | 60008 | ヤマウチ タカシ 山内 隆志 |
大阪市 | 28m 96cm | 2位 | 0m | ||
4 | 2 | 20 | 1部 | 23009 | ハヤシ セイゴ 林 誠悟 |
愛知県 | 12m 62cm | 3位 | 0m |
競技No:1302 日付:2015/10/24 招集開始:14:48 招集完了:14:58 競技開始:15:28 競技終了:15:46
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 09 | 2部 | 26002 | マエダ ヨシハル 前田 義治 |
京都府 | 17m 22cm | 1位 | 0m | ||
6 | 2 | 01 | 2部 | 44002 | イトウ アキヒロ 伊藤 昭弘 |
大分県 | 69m 96cm | 1位 | 0m | 大会新記録 | |
5 | 2 | 01 | 2部 | 33001 | アカイワ ミノル 赤岩 稔 |
岡山県 | 57m 87cm | 2位 | 0m | 大会新記録 | |
4 | 2 | 01 | 2部 | 16008 | ヤマダ ムツミ 山田 睦海 |
富山県 | 43m 24cm | 3位 | 0m | ||
3 | 2 | 01 | 2部 | 27015 | ムタ アキラ 牟田 彰 |
大阪府 | 32m 78cm | 4位 | 0m | ||
2 | 2 | 01 | 2部 | 40002 | イマムラ アキラ 今村 彰 |
福岡県 | 31m 10cm | 5位 | 0m |
競技No:1303 日付:2015/10/24 招集開始:15:06 招集完了:15:16 競技開始:15:46 競技終了:16:10
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 07 | 1部 | 08008 | スガヤ トモノリ 菅谷 知則 |
茨城県 | 33m 85cm | 1位 | 0m | ||
2 | 1 | 07 | 1部 | 34013 | ナガタニ タクミ 永谷 拓海 |
広島県 | 27m 36cm | 2位 | 0m | ||
1 | 1 | 07 | 1部 | 20007 | フカザワ ススム 深沢 享 |
長野県 | 13m 36cm | 3位 | 0m | ||
5 | 2 | 05 | 1部 | 47004 | ヨシモト ソウイチロウ 吉本 壮一郎 |
沖縄県 | 36m 62cm | 1位 | 0m | ||
4 | 2 | 05 | 1部 | 36001 | マエガワ アツシ 前川 篤 |
徳島県 | 30m 92cm | 2位 | 0m | ||
6 | 3 | 05 | 2部 | 11006 | マルノ ヒロシ 丸野 飛路志 |
埼玉県 | 35m 69cm | 1位 | 0m | ||
8 | 4 | 07 | 2部 | 37009 | ヨネツ ヒデキ 米津 秀樹 |
香川県 | 53m 78cm | 1位 | 0m | ||
7 | 4 | 07 | 2部 | 43003 | ノゾエ シズオ 野添 静雄 |
熊本県 | 27m 42cm | 2位 | 0m |
競技No:1304 日付:2015/10/24 招集開始:15:30 招集完了:15:40 競技開始:16:10 競技終了:16:34
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 04 | 2部 | 29001 | ヨシモト イサオ 吉本 功 |
奈良県 | 57m 57cm | 1位 | 0m | ||
5 | 1 | 04 | 2部 | 19002 | オザワ カツミ 小澤 克己 |
山梨県 | 50m 16cm | 2位 | 0m | ||
6 | 1 | 04 | 2部 | 64007 | イタクラ ヒロト 板倉 博登 |
広島市 | 46m 14cm | 3位 | 0m | ||
4 | 1 | 04 | 2部 | 05008 | サトウ シン 佐藤 晋 |
秋田県 | 39m 47cm | 4位 | 0m | ||
3 | 1 | 04 | 2部 | 09004 | ヤジマ カズミ 矢島 一美 |
栃木県 | 34m 01cm | 5位 | 0m | ||
1 | 1 | 04 | 2部 | 47005 | モトムラ キントク 本村 金徳 |
沖縄県 | 26m 95cm | 6位 | 0m | ||
8 | 2 | 04 | 1部 | 34011 | イケダ ノブヒコ 池田 伸彦 |
広島県 | 60m 94cm | 1位 | 0m | ||
7 | 2 | 04 | 1部 | 03004 | ササキ レツヤ 佐々木 烈弥 |
岩手県 | 52m 64cm | 2位 | 0m |
競技No:1305 日付:2015/10/24 招集開始:15:54 招集完了:16:04 競技開始:16:34 競技終了:16:46
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 21 | 1部 | 10002 | タカハシ ショウ 高橋 翔 |
群馬県 | 44m 25cm | 1位 | 0m | ||
2 | 1 | 21 | 1部 | 57002 | フジタ ミノル 藤田 稔 |
浜松市 | 38m 41cm | 2位 | 0m | ||
1 | 1 | 21 | 1部 | 34012 | アオキ リョウ 青木 涼 |
広島県 | 32m 27cm | 3位 | 0m | ||
4 | 2 | 21 | 2部 | 27013 | ヒサイ マサト 久井 雅人 |
大阪府 | 17m 85cm | 1位 | 0m |
競技No:1306 日付:2015/10/24 招集開始:16:06 招集完了:16:16 競技開始:16:46 競技終了:17:13
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 22 | 1部 | 13016 | オオミヤ サスケ 大宮 瑳輔 |
東京都 | 58m 28cm | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 22 | 1部 | 24003 | ツツミ ジュンペイ 堤 惇平 |
三重県 | 48m 72cm | 2位 | 0m | ||
1 | 1 | 22 | 1部 | 13021 | アベ タクト 阿部 拓人 |
東京都 | 42m 75cm | 3位 | 0m | ||
5 | 1 | 22 | 1部 | 11009 | ハヤシ ユウキ 林 有希 |
埼玉県 | 41m 85cm | 4位 | 0m | ||
3 | 1 | 22 | 1部 | 04004 | ムラカミ ケンジ 村上 謙治 |
宮城県 | 34m 37cm | 5位 | 0m | ||
2 | 1 | 22 | 1部 | 57003 | ハカマタ コウ 袴田 鴻 |
浜松市 | 14m 10cm | 6位 | 0m | ||
9 | 2 | 22 | 2部 | 61001 | アキヤマ マサキ 秋山 正輝 |
堺市 | 59m 28cm | 1位 | 0m | ||
8 | 2 | 22 | 2部 | 30012 | ニシムラ ヨシクニ 西村 文邦 |
和歌山県 | 36m 36cm | 2位 | 0m | ||
7 | 2 | 22 | 2部 | 05009 | イトウ キンジ 伊藤 金二 |
秋田県 | 29m 26cm | 3位 | 0m |
競技No:1307 日付:2015/10/24 招集開始:16:33 招集完了:16:43 競技開始:17:13 競技終了:17:16
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 29 | 2部 | 21007 | サルワタリ ミキオ 猿渡 幹男 |
岐阜県 | 51m 07cm | 1位 | 0m | 大会新記録 |
競技No:1308 日付:2015/10/24 招集開始:16:36 招集完了:16:46 競技開始:17:16 競技終了:17:28
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 13 | 2部 | 31001 | モリ タクヤ 森 卓也 |
鳥取県 | 30m 42cm | 1位 | 0m | 大会新記録 | |
2 | 1 | 13 | 2部 | 38008 | アンドウ ヨシヒロ 安藤 佳浩 |
愛媛県 | 18m 81cm | 2位 | 0m | ||
3 | 1 | 13 | 2部 | 30013 | シマモト ノブヒト 嶋本 展仁 |
和歌山県 | 13m 08cm | 3位 | 0m | ||
1 | 1 | 13 | 2部 | 30003 | モリタ マサノリ 守田 昌功 |
和歌山県 | 9m 10cm | 4位 | 0m |
競技No:1309 日付:2015/10/24 招集開始:16:48 招集完了:16:58 競技開始:17:28 競技終了:18:01
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 19 | 2部 | 03006 | イカリ コウイチ 猪狩 耕一 |
岩手県 | 17m 94cm | 1位 | 0m | ||
6 | 2 | 19 | 1部 | 10007 | タカセ マサヤ 高瀬 雅也 |
群馬県 | 15m 62cm | 1位 | 0m | ||
2 | 2 | 19 | 1部 | 11005 | アダチ ナオヒサ 足立 直久 |
埼玉県 | 11m 62cm | 2位 | 0m | ||
5 | 2 | 19 | 1部 | 13013 | ヨコタ ユウキ 横田 侑樹 |
東京都 | 8m 54cm | 3位 | 0m | ||
4 | 2 | 19 | 1部 | 11004 | ナカムラ ショウ 中村 翔 |
埼玉県 | 6m 97cm | 4位 | 0m | ||
3 | 2 | 19 | 1部 | 10003 | ヤマダ カズキ 山田 一貴 |
群馬県 | 5m 44cm | 5位 | 0m | ||
8 | 3 | 18 | 1部 | 21003 | ヤジマ アキヒロ 矢嶋 章浩 |
岐阜県 | 21m 73cm | 1位 | 0m | ||
7 | 3 | 18 | 1部 | 64003 | ホシノ ジュン 干野 純 |
広島市 | 12m 90cm | 2位 | 0m | ||
11 | 4 | 18 | 2部 | 46001 | ムラカミ タツロウ 村上 達朗 |
鹿児島県 | 20m 16cm | 1位 | 0m | ||
10 | 4 | 18 | 2部 | 38001 | イシイ カツヒコ 石居 勝彦 |
愛媛県 | 19m 19cm | 2位 | 0m | ||
9 | 4 | 18 | 2部 | 67001 | イトウ アツシ 伊藤 淳史 |
熊本市 | 16m 01cm | 3位 | 0m |
競技No:1310 日付:2015/10/24 招集開始:17:21 招集完了:17:31 競技開始:18:01 競技終了:18:10
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 14 | 1部 | 53006 | マツザキ トシヒコ 松崎 敏彦 |
川崎市 | 37m 78cm | 1位 | 0m | 大会新記録 | |
2 | 1 | 14 | 1部 | 03008 | ウメハラ ユウ 梅原 祐 |
岩手県 | 29m 47cm | 2位 | 0m | ||
1 | 1 | 14 | 1部 | 02002 | アカサカ マサトシ 赤坂 昌俊 |
青森県 | 12m 97cm | 3位 | 0m |
競技No:1311 日付:2015/10/24 招集開始:17:30 招集完了:17:40 競技開始:18:10 競技終了:18:28
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 27 | 2部 | 46005 | フクオカ カツヤ 福岡 克也 |
鹿児島県 | 60m 64cm | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 27 | 2部 | 33002 | カネマル サトシ 兼丸 聡 |
岡山県 | 56m 51cm | 2位 | 0m | ||
5 | 1 | 27 | 2部 | 52002 | カナフサ ケンジ 金房 健司 |
横浜市 | 55m 18cm | 3位 | 0m | ||
3 | 1 | 27 | 2部 | 57004 | キタジマ ヨシヤス 北島 義康 |
浜松市 | 38m 32cm | 4位 | 0m | ||
2 | 1 | 27 | 2部 | 17004 | フジモト イワオ 藤本 巌 |
石川県 | 35m 50cm | 5位 | 0m | ||
1 | 1 | 27 | 2部 | 38003 | ヨコイ ヤスユキ 横井 靖之 |
愛媛県 | 17m 94cm | 6位 | 0m |
競技No:1312 日付:2015/10/24 招集開始:17:48 招集完了:17:58 競技開始:18:28 競技終了:18:46
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 27 | 1部 | 62004 | タケノウチ ナオミチ 竹之内 直道 |
神戸市 | 85m 29cm | 1位 | 0m | 大会新記録 | |
6 | 1 | 27 | 1部 | 13012 | オオイシ ケンタ 大石 健太 |
東京都 | 84m 74cm | 2位 | 0m | ||
4 | 1 | 27 | 1部 | 42006 | ヨシダ ナルキ 吉田 成希 |
長崎県 | 77m 37cm | 3位 | 0m | ||
3 | 1 | 27 | 1部 | 13023 | ナカムラ ユウタ 中村 優太 |
東京都 | 66m 12cm | 4位 | 0m | ||
1 | 1 | 27 | 1部 | 54002 | ホリグチ カズマ 堀口 一真 |
相模原市 | 57m 25cm | 5位 | 0m | ||
2 | 1 | 27 | 1部 | 20008 | マスダ トワ 増田 斗波 |
長野県 | 25m 66cm | 6位 | 0m |
競技No:2301 日付:2015/10/25 招集開始:08:20 招集完了:08:30 競技開始:09:00 競技終了:09:24
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 1 | 28 | 青年 | 42022 | オオイシ トオル 大石 透 |
長崎県 | 64m 50cm | 1位 | 0m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 66006 | ヒジクロ コウタ 比地黒 皓太 |
福岡市 | 62m 77cm | 2位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 53003 | カナイ ユウスケ 金井 悠介 |
川崎市 | 61m 13cm | 3位 | 0m | ||
6 | 1 | 28 | 青年 | 01016 | イチノヘ タクヤ 一戸 樹来弥 |
北海道 | 57m 49cm | 4位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 47009 | オクマ ナオキ 奥間 直紀 |
沖縄県 | 46m 51cm | 5位 | 0m | ||
1 | 1 | 28 | 青年 | 30035 | ナカムラ ヤスノブ 中村 泰惟 |
和歌山県 | 36m 18cm | 6位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 20013 | オオタニ カズマ 太谷 和磨 |
長野県 | 34m 33cm | 7位 | 0m | ||
5 | 1 | 28 | 青年 | 24011 | ヤマダ シンペイ 山田 晋平 |
三重県 | 位 | 0m | 棄権 |
競技No:2302 日付:2015/10/25 招集開始:08:44 招集完了:08:54 競技開始:09:24 競技終了:09:48
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 1 | 28 | 壮年 | 46013 | ヨシノ カズヒロ 吉野 数浩 |
鹿児島県 | 54m 85cm | 1位 | 0m | ||
7 | 1 | 28 | 壮年 | 38010 | キダ シンヤ 木田 新也 |
愛媛県 | 53m 90cm | 2位 | 0m | ||
6 | 1 | 28 | 壮年 | 67004 | コバヤシ マコト 小林 誠 |
熊本市 | 47m 39cm | 3位 | 0m | ||
5 | 1 | 28 | 壮年 | 35009 | タカラヤマ タダシ 宝山 忠 |
山口県 | 45m 57cm | 4位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 壮年 | 40017 | ヒラカワ シュウゴウ 平川 秀剛 |
福岡県 | 45m 01cm | 5位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 壮年 | 62015 | ナカムラ ミツノブ 中村 光延 |
神戸市 | 41m 66cm | 6位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 壮年 | 36009 | マツオカ ノブトシ 松岡 信利 |
徳島県 | 26m 87cm | 7位 | 0m | ||
1 | 1 | 28 | 壮年 | 18005 | コバヤシ マサカズ 小林 正和 |
福井県 | 位 | 0m | 記録なし |
競技No:2303 日付:2015/10/25 招集開始:09:08 招集完了:09:18 競技開始:09:48 競技終了:10:18
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 28 | 少年 | 27019 | アサヅマ シンゴ 朝妻 真吾 |
大阪府 | 74m 73cm | 1位 | 0m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 30033 | カメイ ナオキ 亀井 直希 |
和歌山県 | 54m 73cm | 2位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 16003 | ヤチダ レン 谷内田 恋 |
富山県 | 54m 09cm | 3位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 23016 | ハマグチ ソウタロウ 濱口 颯太朗 |
愛知県 | 46m 86cm | 4位 | 0m | ||
1 | 1 | 28 | 少年 | 47008 | ナカハラ コウタ 中原 航太 |
沖縄県 | 31m 20cm | 5位 | 0m | ||
10 | 2 | 28 | 少年 | 27032 | ノナカ ヨシテル 野中 義晃 |
大阪府 | 68m 12cm | 1位 | 0m | ||
8 | 2 | 28 | 少年 | 43010 | ニシダ テラ 西田 曜星 |
熊本県 | 66m 83cm | 2位 | 0m | ||
9 | 2 | 28 | 少年 | 41007 | エグチ ユウキ 江口 悠樹 |
佐賀県 | 59m 97cm | 3位 | 0m | ||
7 | 2 | 28 | 少年 | 09012 | オオシマ カズキ 大島 一輝 |
栃木県 | 59m 11cm | 4位 | 0m | ||
6 | 2 | 28 | 少年 | 64005 | ダイマル リョウタ 大丸 涼太 |
広島市 | 54m 96cm | 5位 | 0m |
競技No:2304 日付:2015/10/25 招集開始:09:38 招集完了:09:48 競技開始:10:18 競技終了:10:48
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 01013 | イシイ ショウキ 石井 翔貴 |
北海道 | 60m 20cm | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 24010 | ナカニシ チアキ 中西 千暁 |
三重県 | 59m 39cm | 2位 | 0m | ||
1 | 1 | 28 | 少年 | 30052 | スギウラ セイタ 杉浦 晴大 |
和歌山県 | 56m 16cm | 3位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 09014 | マツモト ケンゴ 松本 健吾 |
栃木県 | 50m 02cm | 4位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 54004 | スガノ レオ 菅野 怜央 |
相模原市 | 40m 05cm | 5位 | 0m | ||
10 | 2 | 28 | 少年 | 11022 | ナガシマ コウタ 永島 晃汰 |
埼玉県 | 83m 62cm | 1位 | 0m | ||
9 | 2 | 28 | 少年 | 21014 | シミズ シュウヘイ 清水 脩平 |
岐阜県 | 75m 61cm | 2位 | 0m | ||
6 | 2 | 28 | 少年 | 34004 | ミタ レイジ 三田 玲司 |
広島県 | 64m 97cm | 3位 | 0m | ||
7 | 2 | 28 | 少年 | 16001 | シャクド タイガ 尺戸 大河 |
富山県 | 63m 97cm | 4位 | 0m | ||
8 | 2 | 28 | 少年 | 46015 | コジョウ ヨシキ 小城 淑樹 |
鹿児島県 | 51m 78cm | 5位 | 0m |
競技No:2305 日付:2015/10/25 招集開始:10:08 招集完了:10:18 競技開始:10:48 競技終了:11:1
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 28 | 少年 | 06007 | タカヤマ ヒカル 高山 輝 |
山形県 | 69m 15cm | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 33009 | タカツキ ヒデアキ 高月 秀明 |
岡山県 | 68m 38cm | 2位 | 0m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 41008 | クサノ ツバサ 草野 飛翔 |
佐賀県 | 51m 24cm | 3位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 30034 | オカヤマ ショウ 岡山 翔 |
和歌山県 | 49m 58cm | 4位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 59006 | スガ カイト 須賀 魁斗 |
京都市 | 37m 60cm | 5位 | 0m | ||
9 | 2 | 28 | 少年 | 27024 | コヅキ タクヤ 古月 拓也 |
大阪府 | 67m 85cm | 1位 | 0m | ||
10 | 2 | 28 | 少年 | 13051 | オオツカ マサキ 大塚 正樹 |
東京都 | 65m 50cm | 2位 | 0m | ||
6 | 2 | 28 | 少年 | 07015 | タケダ カズヤ 武田 和也 |
福島県 | 56m 32cm | 3位 | 0m | ||
7 | 2 | 28 | 少年 | 65011 | サタ ケイゴ 佐田 啓吾 |
北九州市 | 54m 95cm | 4位 | 0m | ||
8 | 2 | 28 | 少年 | 02012 | サトウ テツヤ 佐藤 哲也 |
青森県 | 位 | 0m | 棄権 |
競技No:2306 日付:2015/10/25 招集開始:10:38 招集完了:10:48 競技開始:11:18 競技終了:12:02
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 24 | 1部 | 09001 | アオキ リュウタ 青木 龍太 |
栃木県 | 52m 83cm | 1位 | 0m | ||
1 | 1 | 24 | 1部 | 03001 | スズキ シュン 鈴木 諄 |
岩手県 | 18m 41cm | 2位 | 0m | ||
4 | 1 | 24 | 1部 | 30018 | サカイ トモヒロ 酒井 智裕 |
和歌山県 | 14m 53cm | 3位 | 0m | ||
2 | 1 | 24 | 1部 | 23005 | サトウ セイヤ 佐藤 誠也 |
愛知県 | 10m 59cm | 4位 | 0m | ||
8 | 2 | 24 | 2部 | 30017 | スズキ トシミ 鈴木 敏美 |
和歌山県 | 44m 55cm | 1位 | 0m | ||
6 | 2 | 24 | 2部 | 06001 | サトウ セイイチ 佐藤 誠一 |
山形県 | 42m 60cm | 2位 | 0m | ||
7 | 2 | 24 | 2部 | 34015 | ウダ ユタカ 宇田 豊 |
広島県 | 34m 84cm | 3位 | 0m | ||
5 | 2 | 24 | 2部 | 20004 | イワブチ マサイチ 岩渕 政一 |
長野県 | 12m 61cm | 4位 | 0m | ||
10 | 3 | 25 | 1部 | 67002 | マツナガ ジュンキ 松永 惇希 |
熊本市 | 67m 48cm | 1位 | 0m | ||
9 | 3 | 25 | 1部 | 10005 | オネザワ タクミ 小根澤 工 |
群馬県 | 48m 61cm | 2位 | 0m | ||
11 | 4 | 25 | 2部 | 30024 | シマダ タクオ 嶋田 拓生 |
和歌山県 | 47m 14cm | 1位 | 0m |
競技No:2307 日付:2015/10/25 招集開始:11:22 招集完了:11:32 競技開始:12:02 競技終了:12:23
試技順 | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 26 | 2部 | 06002 | サイトウ シンジ 齋藤 慎司 |
山形県 | 49m 82cm | 1位 | 0m | ||
1 | 1 | 26 | 2部 | 43005 | カンダチ キヨシ 神立 喜代司 |
熊本県 | 15m 59cm | 2位 | 0m | ||
3 | 1 | 26 | 2部 | 28013 | ニヘイ カズヤ 二瓶 和也 |
兵庫県 | 位 | 0m | 棄権 | ||
7 | 2 | 26 | 1部 | 42001 | タシロ ヒサシ 田代 久志 |
長崎県 | 80m 56cm | 1位 | 0m | ||
6 | 2 | 26 | 1部 | 14001 | ショウジ サンシロウ 東海林 三四郎 |
神奈川県 | 56m 75cm | 2位 | 0m | ||
5 | 2 | 26 | 1部 | 30019 | タナベ ハヤト 田邊 隼杜 |
和歌山県 | 43m 57cm | 3位 | 0m | ||
4 | 2 | 26 | 1部 | 41002 | オカモト ケイジ 岡本 敬治 |
佐賀県 | 39m 90cm | 4位 | 0m |