競技日程: 2015/10/24 1日目 , 2015/10/25 2日目 , 2015/10/26 3日目
開催会場: 紀三井寺公園陸上競技場 会場詳細: トラック
競技間隔: 4.0分 レーン数: 8
招集開始: 競技開始40分前 招集完了: 10分後
競技No:1040 日付:2015/10/24 招集開始:16:04 招集完了:16:14 競技開始:16:44 競技終了:16:48
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 21 | 1部 | 47001 | イシガキ ヨシト 石垣 喜人 |
沖縄県 | 30秒 36 | 1位 | +0.7m | ||
5 | 1 | 21 | 1部 | 20001 | カタシオ ゲン 片塩 玄 |
長野県 | 33秒 97 | 2位 | +0.7m | ||
4 | 1 | 21 | 1部 | 20003 | コバヤシ カズヒサ 小林 和久 |
長野県 | 35秒 68 | 3位 | +0.7m | ||
7 | 1 | 21 | 1部 | 13015 | ヒトウジ ケンゴ 一氏 健吾 |
東京都 | 37秒 04 | 4位 | +0.7m | ||
3 | 1 | 21 | 1部 | 32001 | ヤナイ ケンイチ 柳井 健一 |
島根県 | 43秒 68 | 5位 | +0.7m |
競技No:1041 日付:2015/10/24 招集開始:16:08 招集完了:16:18 競技開始:16:48 競技終了:16:52
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 22 | 1部 | 42012 | ハマモト ジョウ 濱本 丈 |
長崎県 | 27秒 21 | 1位 | +0.9m | ||
3 | 1 | 22 | 1部 | 12018 | ヨシノ リュウタ 芳野 竜太 |
千葉県 | 28秒 25 | 2位 | +0.9m | ||
5 | 1 | 22 | 1部 | 60003 | タムラ ナオユキ 田村 直幸 |
大阪市 | 37秒 76 | 3位 | +0.9m | ||
4 | 1 | 22 | 1部 | 02004 | シライシ ヨウヘイ 白石 洋平 |
青森県 | 46秒 34 | 4位 | +0.9m |
競技No:1042 日付:2015/10/24 招集開始:16:12 招集完了:16:22 競技開始:16:52 競技終了:16:56
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | 24 | 1部 | 37011 | ヤマシタ ケイ 山下 恵 |
香川県 | 31秒 12 | 1位 | +1.1m | ||
6 | 1 | 24 | 1部 | 40010 | ヤマシタ ユウキ 山下 勇気 |
福岡県 | 33秒 81 | 2位 | +1.1m | ||
4 | 1 | 24 | 1部 | 58004 | イマイ ケンイチ 今井 賢一 |
名古屋市 | 39秒 78 | 3位 | +1.1m | ||
8 | 2 | 24 | 2部 | 32003 | カワカミ イサオ 川上 功 |
島根県 | 46秒 21 | 1位 | +1.1m |
競技No:1043 日付:2015/10/24 招集開始:16:16 招集完了:16:26 競技開始:16:56 競技終了:17:00
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 25 | 1部 | 09002 | キノシタ アユム 木下 歩 |
栃木県 | 26秒 88 | 1位 | +1.2m | ||
2 | 1 | 25 | 1部 | 23006 | イズミ ユウト 泉 佑人 |
愛知県 | 26秒 90 | 2位 | +1.2m | ||
4 | 1 | 25 | 1部 | 28007 | サトウ トモヤ 佐藤 智也 |
兵庫県 | 28秒 39 | 3位 | +1.2m | ||
3 | 1 | 25 | 1部 | 01007 | ヨコマクラ カズヒコ 横枕 和彦 |
北海道 | 30秒 78 | 4位 | +1.2m | ||
6 | 2 | 26 | 1部 | 16007 | ナカシマ タカシ 中島 剛司 |
富山県 | 29秒 62 | 1位 | +1.0m | ||
7 | 3 | 26 | 2部 | 26003 | スギヤマ サトシ 椙山 聡司 |
京都府 | 36秒 20 | 1位 | +1.0m | ||
8 | 4 | 25 | 2部 | 43001 | マエダ ケイイチ 前田 恵一 |
熊本県 | 37秒 97 | 1位 | +1.0m |
競技No:1044 日付:2015/10/24 招集開始:16:20 招集完了:16:30 競技開始:17:00 競技終了:17:04
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 27 | 1部 | 52009 | オカベ ユウスケ 岡部 祐介 |
横浜市 | 23秒 45 | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 27 | 1部 | 42006 | ヨシダ ナルキ 吉田 成希 |
長崎県 | 24秒 91 | 2位 | 0m | ||
7 | 1 | 27 | 1部 | 61003 | マツシタ タクヤ 松下 拓矢 |
堺市 | 25秒 85 | 3位 | 0m | ||
2 | 1 | 27 | 1部 | 32004 | クラモト コウタ 倉本 晃多 |
島根県 | 26秒 53 | 4位 | 0m | ||
8 | 1 | 27 | 1部 | 23007 | ヒビ カズキ 日比 一希 |
愛知県 | 27秒 51 | 5位 | 0m | ||
3 | 1 | 27 | 1部 | 30027 | フジワラ ショウヘイ 藤原 将平 |
和歌山県 | 28秒 27 | 6位 | 0m | ||
5 | 1 | 27 | 1部 | 15005 | イケダ ブラインマサキ 池田 ブライン雅貴 |
新潟県 | 位 | 0m | 棄権 |
競技No:1045 日付:2015/10/24 招集開始:16:24 招集完了:16:34 競技開始:17:04 競技終了:17:08
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 27 | 1部 | 04003 | ササキ タクマ 佐々木 琢磨 |
宮城県 | 23秒 16 | 1位 | 0m | ||
5 | 1 | 27 | 1部 | 62005 | タナカイ アツロウ 田中井 厚郎 |
神戸市 | 23秒 75 | 2位 | 0m | ||
2 | 1 | 27 | 1部 | 25004 | タカイ カズヒロ 高居 千紘 |
滋賀県 | 24秒 00 | 3位 | 0m | ||
7 | 1 | 27 | 1部 | 22002 | カネタ コウタ 金田 康汰 |
静岡県 | 24秒 39 | 4位 | 0m | ||
4 | 1 | 27 | 1部 | 21004 | イシダ キイチロウ 石田 喜一郎 |
岐阜県 | 24秒 85 | 5位 | 0m | ||
3 | 1 | 27 | 1部 | 65004 | トミナリ ツキト 冨成 月斗 |
北九州市 | 25秒 94 | 6位 | 0m | ||
8 | 2 | 27 | 2部 | 15004 | タカイ マサオ 高井 昌雄 |
新潟県 | 26秒 96 | 1位 | 0m | ||
9 | 2 | 27 | 2部 | 44003 | ミソメ ユキヒロ 見初 幸宏 |
大分県 | 28秒 27 | 2位 | 0m |
競技No:1046 日付:2015/10/24 招集開始:16:28 招集完了:16:38 競技開始:17:08 競技終了:17:12
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 27 | 1部 | 27002 | イセチ サトシ 伊瀬知 怜 |
大阪府 | 23秒 32 | 1位 | +0.4m | ||
6 | 1 | 27 | 1部 | 31002 | ナカムラ カイチ 中村 開知 |
鳥取県 | 23秒 48 | 2位 | +0.4m | ||
7 | 1 | 27 | 1部 | 41001 | マツオ タイガ 松尾 太雅 |
佐賀県 | 24秒 76 | 3位 | +0.4m | ||
4 | 1 | 27 | 1部 | 21005 | マツモト トモキ 松本 知樹 |
岐阜県 | 24秒 85 | 4位 | +0.4m | ||
3 | 1 | 27 | 1部 | 66005 | イノクチ タイセイ 井口 大成 |
福岡市 | 25秒 56 | 5位 | +0.4m | ||
8 | 1 | 27 | 1部 | 42005 | ナカムラ リョウタ 中村 亮太 |
長崎県 | 25秒 75 | 6位 | +0.4m | ||
9 | 1 | 27 | 1部 | 28006 | ツネオカ テル 恒岡 輝 |
兵庫県 | 27秒 80 | 7位 | +0.4m | ||
2 | 1 | 27 | 1部 | 59003 | イノウエ ケンジ 井上 賢司 |
京都市 | 33秒 31 | 8位 | +0.4m |
競技No:1047 日付:2015/10/24 招集開始:16:32 招集完了:16:42 競技開始:17:12 競技終了:17:16
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 28 | 壮年 | 17008 | ヤマシタ ヒロキ 山下 大樹 |
石川県 | 27秒 26 | 1位 | +1.2m | ||
6 | 1 | 28 | 壮年 | 13061 | フルノ ヤスアキ 古野 恭章 |
東京都 | 28秒 38 | 2位 | +1.2m | ||
7 | 1 | 28 | 壮年 | 30036 | カマヤ リョウイチ 釜谷 良一 |
和歌山県 | 30秒 62 | 3位 | +1.2m | ||
5 | 1 | 28 | 壮年 | 46012 | ニシヤマ ヨシカツ 西山 嘉一 |
鹿児島県 | 30秒 78 | 4位 | +1.2m | ||
4 | 1 | 28 | 壮年 | 10010 | マツムラ スグル 松村 卓 |
群馬県 | 31秒 38 | 5位 | +1.2m |
競技No:1048 日付:2015/10/24 招集開始:16:36 招集完了:16:46 競技開始:17:16 競技終了:17:20
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 壮年 | 44007 | タカクラ オサム 高倉 修 |
大分県 | 27秒 08 | 1位 | +1.5m | ||
5 | 1 | 28 | 壮年 | 67008 | ミズノ シュンイチ 水野 俊一 |
熊本市 | 32秒 13 | 2位 | +1.5m | ||
3 | 1 | 28 | 壮年 | 17006 | ニシカワ マサト 西川 真人 |
石川県 | 32秒 43 | 3位 | +1.5m | ||
7 | 1 | 28 | 壮年 | 35009 | タカラヤマ タダシ 宝山 忠 |
山口県 | 33秒 16 | 4位 | +1.5m | ||
4 | 1 | 28 | 壮年 | 62015 | ナカムラ ミツノブ 中村 光延 |
神戸市 | 33秒 96 | 5位 | +1.5m |
競技No:1049 日付:2015/10/24 招集開始:16:40 招集完了:16:50 競技開始:17:20 競技終了:17:24
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 青年 | 37002 | ニシモリ タクマ 西森 卓真 |
香川県 | 23秒 48 | 1位 | +1.3m | ||
5 | 1 | 28 | 青年 | 48007 | キシカワ ヒロキ 岸川 広輝 |
札幌市 | 24秒 15 | 2位 | +1.3m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 41006 | カミト フミヤ 上戸 郁弥 |
佐賀県 | 24秒 39 | 3位 | +1.3m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 35008 | クラシゲ セイヤ 倉重 誠也 |
山口県 | 24秒 82 | 4位 | +1.3m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 52017 | タカハシ カズノリ 高橋 和徳 |
横浜市 | 25秒 25 | 5位 | +1.3m | ||
8 | 1 | 28 | 青年 | 27028 | タガミ リョウ 田上 亮 |
大阪府 | 25秒 35 | 6位 | +1.3m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 40019 | フルヤ リュウジ 古屋 龍二 |
福岡県 | 27秒 41 | 7位 | +1.3m |
競技No:1050 日付:2015/10/24 招集開始:16:44 招集完了:16:54 競技開始:17:24 競技終了:17:28
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 青年 | 12004 | ナカジマ アキラ 中島 朗 |
千葉県 | 23秒 89 | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 49006 | シマタニ レイ 嶋谷 玲 |
仙台市 | 24秒 14 | 2位 | 0m | ||
5 | 1 | 28 | 青年 | 15006 | コヤマ ダンク 小山 弾空 |
新潟県 | 24秒 47 | 3位 | 0m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 48009 | イトウ リキヤ 伊藤 力哉 |
札幌市 | 24秒 97 | 4位 | 0m | ||
8 | 1 | 28 | 青年 | 22011 | クリハラ キョウヘイ 栗原 享兵 |
静岡県 | 26秒 19 | 5位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 62012 | ナカオ ミツル 中尾 暢 |
神戸市 | 27秒 40 | 6位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 43007 | ウエタニ ミツオ 上谷 光男 |
熊本県 | 27秒 47 | 7位 | 0m |
競技No:1051 日付:2015/10/24 招集開始:16:48 招集完了:16:58 競技開始:17:28 競技終了:17:32
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 青年 | 48011 | ユガミ ヒデキ 湯上 英貴 |
札幌市 | 25秒 59 | 1位 | +0.9m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 43008 | ムラカミ タケシ 村上 武志 |
熊本県 | 26秒 35 | 2位 | +0.9m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 57005 | フルハシ ナオユキ 古橋 直幸 |
浜松市 | 26秒 53 | 3位 | +0.9m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 34005 | モリタ リュウヤ 森田 竜矢 |
広島県 | 27秒 10 | 4位 | +0.9m | ||
8 | 1 | 28 | 青年 | 07016 | ナカジマ リョウタロウ 中島 竜太郎 |
福島県 | 27秒 13 | 5位 | +0.9m | ||
5 | 1 | 28 | 青年 | 62013 | カゴ ヒデオ 籠 秀男 |
神戸市 | 27秒 83 | 6位 | +0.9m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 30044 | マツシタ ユウタ 松下 佑太 |
和歌山県 | 29秒 19 | 7位 | +0.9m |
競技No:1052 日付:2015/10/24 招集開始:16:52 招集完了:17:02 競技開始:17:32 競技終了:17:36
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 青年 | 13056 | ヤスカワ ミキオ 安川 美喜雄 |
東京都 | 23秒 01 | 1位 | +0.8m | 大会新記録 | |
5 | 1 | 28 | 青年 | 46014 | フチガミ マコト 淵上 誠 |
鹿児島県 | 25秒 49 | 2位 | +0.8m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 48010 | ミナミ リョウ 南 涼 |
札幌市 | 26秒 00 | 3位 | +0.8m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 42019 | シカタ ユウジ 志方 雄治 |
長崎県 | 26秒 41 | 4位 | +0.8m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 55006 | タカスギ ヒロタカ 高杉 裕貴 |
新潟市 | 26秒 47 | 5位 | +0.8m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 58012 | テラシマ ホクト 寺島 北斗 |
名古屋市 | 27秒 16 | 6位 | +0.8m | ||
8 | 1 | 28 | 青年 | 07010 | ヤザワ コウヘイ 谷澤 康平 |
福島県 | 28秒 31 | 7位 | +0.8m |
競技No:1053 日付:2015/10/24 招集開始:16:56 招集完了:17:06 競技開始:17:36 競技終了:17:40
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 青年 | 22008 | ナカムラ ハヤト 中村 颯斗 |
静岡県 | 23秒 72 | 1位 | -0.1m | ||
5 | 1 | 28 | 青年 | 60009 | スズキ ハルキ 鈴木 春樹 |
大阪市 | 25秒 07 | 2位 | -0.1m | ||
8 | 1 | 28 | 青年 | 20014 | イノウエ トモヒロ 井上 友博 |
長野県 | 25秒 76 | 3位 | -0.1m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 39008 | オカムラ マサトシ 岡村 昌敏 |
高知県 | 26秒 45 | 4位 | -0.1m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 18001 | アカザワ ユウキ 赤澤 裕樹 |
福井県 | 27秒 06 | 5位 | -0.1m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 30043 | カキモト ヤスタカ 垣本 恭孝 |
和歌山県 | 28秒 72 | 6位 | -0.1m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 40020 | マツザキ ショウタ 松崎 翔太 |
福岡県 | 31秒 12 | 7位 | -0.1m |
競技No:1054 日付:2015/10/24 招集開始:17:00 招集完了:17:10 競技開始:17:40 競技終了:17:44
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 青年 | 37001 | ナツヤマ ナルミ 夏山 成水 |
香川県 | 23秒 72 | 1位 | -0.4m | ||
3 | 1 | 28 | 青年 | 51007 | スエキ タカノリ 末木 孝則 |
千葉市 | 25秒 07 | 2位 | -0.4m | ||
5 | 1 | 28 | 青年 | 66006 | ヒジクロ コウタ 比地黒 皓太 |
福岡市 | 25秒 32 | 3位 | -0.4m | ||
7 | 1 | 28 | 青年 | 13058 | ヨシモト マナブ 吉本 学 |
東京都 | 25秒 69 | 4位 | -0.4m | ||
4 | 1 | 28 | 青年 | 49005 | タニ カズテル 谷 計輝 |
仙台市 | 26秒 03 | 5位 | -0.4m | ||
2 | 1 | 28 | 青年 | 57008 | タケシタ マコト 竹下 誠 |
浜松市 | 26秒 55 | 6位 | -0.4m | ||
8 | 1 | 28 | 青年 | 03015 | ショウジ シンジ 東海林 信二 |
岩手県 | 28秒 19 | 7位 | -0.4m |
競技No:1055 日付:2015/10/24 招集開始:17:04 招集完了:17:14 競技開始:17:44 競技終了:17:48
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 11025 | オオゼキ セイショウ 大関 正蕉 |
埼玉県 | 24秒 63 | 1位 | -0.6m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 12003 | サシ ツバサ 佐志 翼 |
千葉県 | 25秒 31 | 2位 | -0.6m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 10012 | イシヅカ リョウヤ 石塚 凌哉 |
群馬県 | 25秒 61 | 3位 | -0.6m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 22012 | マスダ レイ 増田 嶺 |
静岡県 | 25秒 65 | 4位 | -0.6m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 61009 | マツモト シノブ 松本 志伸 |
堺市 | 25秒 72 | 5位 | -0.6m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 62011 | イモト イッセイ 伊本 一晟 |
神戸市 | 26秒 33 | 6位 | -0.6m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 65009 | モウラグチ サトシ 茂浦口 聖史 |
北九州市 | 26秒 99 | 7位 | -0.6m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 54005 | ネモト ユウタ 根本 優太 |
相模原市 | 28秒 59 | 8位 | -0.6m |
競技No:1056 日付:2015/10/24 招集開始:17:08 招集完了:17:18 競技開始:17:48 競技終了:17:52
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 少年 | 13048 | ナカザト タクミ 中里 拓光 |
東京都 | 23秒 57 | 1位 | -0.7m | 大会新記録 | |
8 | 1 | 28 | 少年 | 30039 | ナカヤ タケル 中屋 武留 |
和歌山県 | 24秒 14 | 2位 | -0.7m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 31006 | カドワキ マサヤ 門脇 雅也 |
鳥取県 | 25秒 02 | 3位 | -0.7m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 07013 | コオリ ヒロヤ 桑折 洋也 |
福島県 | 25秒 05 | 4位 | -0.7m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 42020 | オノ コウヘイ 小野 公平 |
長崎県 | 25秒 32 | 5位 | -0.7m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 41009 | ヤマグチ ヒロト 山口 廣人 |
佐賀県 | 26秒 20 | 6位 | -0.7m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 64009 | ムカイヤマ コウキ 向山 功基 |
広島市 | 26秒 55 | 7位 | -0.7m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 03017 | タカノ コウヘイ 高野 光平 |
岩手県 | 26秒 62 | 8位 | -0.7m |
競技No:1057 日付:2015/10/24 招集開始:17:12 招集完了:17:22 競技開始:17:52 競技終了:17:56
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 少年 | 12001 | オリハラ タクマ 折原 巧真 |
千葉県 | 23秒 60 | 1位 | -0.4m | 大会新記録 | |
4 | 1 | 28 | 少年 | 13043 | オニツカ カイセイ 鬼塚 海世 |
東京都 | 24秒 48 | 2位 | -0.4m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 30037 | ホリイ トモヤ 堀井 伴哉 |
和歌山県 | 24秒 55 | 3位 | -0.4m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 47013 | ゴヤ トシキ 呉屋 俊樹 |
沖縄県 | 24秒 66 | 4位 | -0.4m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 03014 | トメバ カズヤ 留場 和也 |
岩手県 | 24秒 70 | 5位 | -0.4m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 25007 | サガワ ダイキ 佐川 大稀 |
滋賀県 | 25秒 51 | 6位 | -0.4m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 15010 | イマイズミ ミズキ 今泉 瑞樹 |
新潟県 | 25秒 75 | 7位 | -0.4m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 44009 | ヒロセ ヒロキ 廣瀬 裕希 |
大分県 | 26秒 93 | 8位 | -0.4m |
競技No:1058 日付:2015/10/24 招集開始:17:16 招集完了:17:26 競技開始:17:56 競技終了:18:00
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 少年 | 11020 | コクボ カンタ 小久保 寛太 |
埼玉県 | 24秒 05 | 1位 | -0.3m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 25008 | シミズ イクト 清水 育人 |
滋賀県 | 24秒 83 | 2位 | -0.3m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 13050 | サシダ マサキ 指田 雅貴 |
東京都 | 24秒 88 | 3位 | -0.3m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 08002 | ヒケ トモノリ 日毛 友紀 |
茨城県 | 25秒 29 | 4位 | -0.3m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 67005 | サカタ ケイゴ 坂田 敬吾 |
熊本市 | 25秒 72 | 5位 | -0.3m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 38012 | タケモト ケイスケ 竹本 圭佑 |
愛媛県 | 25秒 92 | 6位 | -0.3m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 56007 | カワイ アキラ 川井 彰 |
静岡市 | 26秒 57 | 7位 | -0.3m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 59009 | フクダ ユウイチ 福田 雄一 |
京都市 | 29秒 87 | 8位 | -0.3m |
競技No:1059 日付:2015/10/24 招集開始:17:20 招集完了:17:30 競技開始:18:00 競技終了:18:04
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 45010 | マツダ ユウスケ 松田 悠佑 |
宮崎県 | 25秒 11 | 1位 | -0.1m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 46010 | ニシムラ コウスケ 西村 幸翼 |
鹿児島県 | 25秒 62 | 2位 | -0.1m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 47007 | イハ タカヒロ 伊波 貴洋 |
沖縄県 | 25秒 71 | 3位 | -0.1m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 27023 | キムラ カズキ 木村 和暉 |
大阪府 | 25秒 81 | 4位 | -0.1m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 21013 | ウエダ リュウタ 植田 隆太 |
岐阜県 | 25秒 85 | 5位 | -0.1m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 13047 | カサハラ コウキ 笠原 浩樹 |
東京都 | 25秒 96 | 6位 | -0.1m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 59007 | イイダ リョウマ 飯田 遼真 |
京都市 | 26秒 70 | 7位 | -0.1m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 42017 | ハヤマ カイ 葉山 海 |
長崎県 | 26秒 78 | 8位 | -0.1m |
競技No:1060 日付:2015/10/24 招集開始:17:24 招集完了:17:34 競技開始:18:04 競技終了:18:08
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 少年 | 25006 | サカイ ヨシマサ 酒井 貴勝 |
滋賀県 | 25秒 21 | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 37003 | ウシダ ヒロキ 牛田 大貴 |
香川県 | 25秒 46 | 2位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 04009 | エンドウ カク 遠藤 拡 |
宮城県 | 25秒 51 | 3位 | 0m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 30040 | シオザキ ヤスアキ 塩崎 啓明 |
和歌山県 | 25秒 71 | 4位 | 0m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 32005 | ウメキ ジュンペイ 梅木 淳兵 |
島根県 | 25秒 79 | 5位 | 0m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 15009 | ホシノ ケイスケ 星野 啓介 |
新潟県 | 26秒 06 | 6位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 38013 | マツダ ユウヤ 松田 佑弥 |
愛媛県 | 27秒 31 | 7位 | 0m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 01014 | サワダ ナオキ 澤田 直樹 |
北海道 | 28秒 35 | 8位 | 0m |
競技No:1061 日付:2015/10/24 招集開始:17:28 招集完了:17:38 競技開始:18:08 競技終了:18:12
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 1 | 28 | 少年 | 52014 | タナカ ユウキ 田中 勇樹 |
横浜市 | 25秒 11 | 1位 | +0.1m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 45006 | サトウ ショウゴ 佐藤 翔悟 |
宮崎県 | 25秒 79 | 2位 | +0.1m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 21015 | ヤマグチ ショウタ 山口 翔大 |
岐阜県 | 25秒 94 | 3位 | +0.1m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 07005 | ヤブキ ユウスケ 矢吹 勇裕 |
福島県 | 26秒 84 | 4位 | +0.1m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 42018 | ヤマムロ シュウヘイ 山室 修平 |
長崎県 | 27秒 09 | 5位 | +0.1m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 58010 | ヒビ ソウイチロウ 日比 宗一郎 |
名古屋市 | 28秒 54 | 6位 | +0.1m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 18007 | ニシタ ケイ 西田 圭 |
福井県 | 30秒 95 | 7位 | +0.1m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 02007 | イシガモリ タツヤ 石ヶ守 達也 |
青森県 | 位 | +0.1m | 棄権 |
競技No:1062 日付:2015/10/24 招集開始:17:32 招集完了:17:42 競技開始:18:12 競技終了:18:16
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 09006 | サクマ タカシ 佐久間 貴志 |
栃木県 | 24秒 88 | 1位 | +0.2m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 42016 | アビル リュウキ 阿比留 竜輝 |
長崎県 | 25秒 25 | 2位 | +0.2m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 12002 | ナカムラ ショウ 中村 生 |
千葉県 | 25秒 40 | 3位 | +0.2m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 24008 | ヤマグチ ナツキ 山口 夏輝 |
三重県 | 25秒 56 | 4位 | +0.2m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 29005 | ムラタ ケイスケ 村田 敬祐 |
奈良県 | 26秒 16 | 5位 | +0.2m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 31007 | カドワキ カズヤ 門脇 一也 |
鳥取県 | 26秒 55 | 6位 | +0.2m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 01011 | フジヌマ ショウヘイ 藤沼 翔平 |
北海道 | 26秒 88 | 7位 | +0.2m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 53001 | ナカモト トム 仲本 登夢 |
川崎市 | 27秒 34 | 8位 | +0.2m |
競技No:1063 日付:2015/10/24 招集開始:17:36 招集完了:17:46 競技開始:18:16 競技終了:18:20
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 42014 | シロタニ コウヘイ 城谷 洸平 |
長崎県 | 25秒 00 | 1位 | -0.4m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 61007 | ニシダ リュウタ 西田 隆太 |
堺市 | 25秒 02 | 2位 | -0.4m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 01012 | ヨシダ ユウト 吉田 裕斗 |
北海道 | 25秒 67 | 3位 | -0.4m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 28018 | ウマキ ナオヤ 馬木 直哉 |
兵庫県 | 25秒 71 | 4位 | -0.4m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 50007 | ヤマカワ アカギ 山川 胤月 |
さいたま市 | 25秒 82 | 5位 | -0.4m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 24009 | オオキ タツヤ 大木 達矢 |
三重県 | 27秒 25 | 6位 | -0.4m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 56006 | カワイ ユズル 川井 譲 |
静岡市 | 27秒 48 | 7位 | -0.4m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 67009 | イヤマ ヒロアキ 井山 大暁 |
熊本市 | 27秒 65 | 8位 | -0.4m |
競技No:1064 日付:2015/10/24 招集開始:17:40 招集完了:17:50 競技開始:18:20 競技終了:18:24
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 52010 | マツムラ ヒロキ 松村 大樹 |
横浜市 | 23秒 67 | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 05001 | ワタナベ ユウ 渡辺 優 |
秋田県 | 24秒 13 | 2位 | 0m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 13049 | イシイ ジュンイチ 石井 淳一 |
東京都 | 24秒 33 | 3位 | 0m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 28021 | ナカオ マコト 中尾 誠 |
兵庫県 | 24秒 38 | 4位 | 0m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 27025 | サカグチ シュウヘイ 坂口 修平 |
大阪府 | 24秒 69 | 5位 | 0m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 21012 | ミズキ シオン 水木 紫温 |
岐阜県 | 24秒 83 | 6位 | 0m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 09007 | コジマ トモシ 小島 知士 |
栃木県 | 26秒 78 | 7位 | 0m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 23019 | カトウ リョウキ 加藤 涼貴 |
愛知県 | 27秒 61 | 8位 | 0m |
競技No:1065 日付:2015/10/24 招集開始:17:44 招集完了:17:54 競技開始:18:24 競技終了:18:28
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 1 | 28 | 少年 | 13052 | マツモト タカヒロ 松本 隆寛 |
東京都 | 23秒 95 | 1位 | +0.2m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 05002 | ササキ ユウヤ 佐々木 優哉 |
秋田県 | 24秒 14 | 2位 | +0.2m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 30038 | オハラ ヒロト 小原 大翔 |
和歌山県 | 24秒 72 | 3位 | +0.2m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 53004 | オリト イクミ 折戸 郁海 |
川崎市 | 25秒 03 | 4位 | +0.2m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 27027 | スズキ カズヤ 鈴木 和也 |
大阪府 | 25秒 83 | 5位 | +0.2m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 08004 | オヌマ リョウタ 小沼 稜太 |
茨城県 | 26秒 24 | 6位 | +0.2m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 33010 | ハマイ タイジュ 濱井 大樹 |
岡山県 | 26秒 56 | 7位 | +0.2m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 34001 | シシダ ヒロキ 志々田 寛己 |
広島県 | 26秒 68 | 8位 | +0.2m |
競技No:1066 日付:2015/10/24 招集開始:17:48 招集完了:17:58 競技開始:18:28 競技終了:18:32
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 40013 | キタジマ マサヒロ 北嶋 政宏 |
福岡県 | 24秒 39 | 1位 | +0.2m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 35007 | ミヨシ ユウキ 三好 優輝 |
山口県 | 24秒 40 | 2位 | +0.2m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 38009 | オザキ キョウスケ 尾崎 恭介 |
愛媛県 | 24秒 67 | 3位 | +0.2m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 44008 | イトウ リュウヤ 伊藤 龍也 |
大分県 | 25秒 40 | 4位 | +0.2m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 05003 | ナナオ ユウキ 七尾 優樹 |
秋田県 | 26秒 07 | 5位 | +0.2m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 60012 | ニシウラ ユウト 西浦 優人 |
大阪市 | 26秒 78 | 6位 | +0.2m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 02010 | ナリタ ナオヤ 成田 直哉 |
青森県 | 27秒 86 | 7位 | +0.2m | ||
9 |
競技No:1067 日付:2015/10/24 招集開始:17:52 招集完了:18:02 競技開始:18:32 競技終了:18:36
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 1 | 28 | 少年 | 08001 | ヤベ リョウタ 谷部 亮太 |
茨城県 | 24秒 72 | 1位 | -0.6m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 15007 | タケダ リュウ 竹田 竜 |
新潟県 | 25秒 71 | 2位 | -0.6m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 62010 | ヤマグチ タクミ 山口 匠 |
神戸市 | 25秒 83 | 3位 | -0.6m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 11024 | カネコ トシキ 金子 利季 |
埼玉県 | 25秒 96 | 4位 | -0.6m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 67006 | ミヤサカ ユウキ 宮坂 裕生 |
熊本市 | 26秒 36 | 5位 | -0.6m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 36008 | サカモト フミヤ 坂本 郁也 |
徳島県 | 26秒 57 | 6位 | -0.6m | ||
6 | 1 | 28 | 少年 | 58011 | コンダ タイガ 近田 大芽 |
名古屋市 | 26秒 69 | 7位 | -0.6m | ||
9 | 1 | 28 | 少年 | 59008 | ニシムラ ソウゴ 西村 聡悟 |
京都市 | 28秒 87 | 8位 | -0.6m |
競技No:1068 日付:2015/10/24 招集開始:17:56 招集完了:18:06 競技開始:18:36 競技終了:18:40
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 28 | 少年 | 11022 | ナガシマ コウタ 永島 晃汰 |
埼玉県 | 24秒 16 | 1位 | +0.4m | ||
5 | 1 | 28 | 少年 | 31005 | タニ ユウト 谷 悠聡 |
鳥取県 | 25秒 09 | 2位 | +0.4m | ||
3 | 1 | 28 | 少年 | 42013 | タミチ ユウキ 田道 優樹 |
長崎県 | 25秒 40 | 3位 | +0.4m | ||
4 | 1 | 28 | 少年 | 32008 | ニシオカ ユウキ 西岡 優輝 |
島根県 | 25秒 41 | 4位 | +0.4m | ||
8 | 1 | 28 | 少年 | 03013 | ヤマザキ カイオウ 山崎 海皇 |
岩手県 | 25秒 90 | 5位 | +0.4m | ||
7 | 1 | 28 | 少年 | 09013 | サトウ ジュエル 佐藤 寿永瑠 |
栃木県 | 26秒 28 | 6位 | +0.4m | ||
2 | 1 | 28 | 少年 | 65008 | ハットリ リク 服部 陸 |
北九州市 | 27秒 14 | 7位 | +0.4m | ||
9 |
競技No:1069 日付:2015/10/24 招集開始:18:00 招集完了:18:10 競技開始:18:40 競技終了:18:44
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1 | 19 | 1部 | 52004 | ハツウミ タツヤ 初海 達也 |
横浜市 | 36秒 42 | 1位 | 0m | ||
4 | 1 | 19 | 1部 | 21002 | タマキ トモヤ 玉木 智也 |
岐阜県 | 41秒 33 | 2位 | 0m | ||
5 | 1 | 19 | 1部 | 12017 | シモムラ マサユキ 下村 将幸 |
千葉県 | 41秒 91 | 3位 | 0m | ||
7 | 1 | 19 | 1部 | 03003 | カマダ ショウ 鎌田 翔 |
岩手県 | 位 | 0m | 失格 |
競技No:1070 日付:2015/10/24 招集開始:18:04 招集完了:18:14 競技開始:18:44 競技終了:18:48
レーン | 表彰組 | 障害 区分 |
年齢区分 | 選手 番号 |
選手氏名 | 選手団体 | 記録 | 順位 | 風力 | 新記録 タイ |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 1 | 13 | 1部 | 66003 | スミタニ ノブユキ 炭谷 延幸 |
福岡市 | 31秒 69 | 1位 | +0.1m | ||
4 | 2 | 13 | 2部 | 30013 | シマモト ノブヒト 嶋本 展仁 |
和歌山県 | 36秒 80 | 1位 | +0.1m | ||
6 | 3 | 14 | 1部 | 30001 | イコマ トモキ 生馬 知季 |
和歌山県 | 27秒 57 | 1位 | +0.1m | 大会新記録 | |
5 | 3 | 14 | 1部 | 65003 | ササハラ タクミ 笹原 拓歩 |
北九州市 | 32秒 41 | 2位 | +0.1m | ||
9 | 3 | 14 | 1部 | 03005 | シバタ マサキヨ 柴田 真聖 |
岩手県 | 38秒 46 | 3位 | +0.1m | ||
8 | 3 | 14 | 1部 | 11002 | オオトモ アキヨシ 大友 亮義 |
埼玉県 | 46秒 16 | 4位 | +0.1m | ||
7 | 3 | 14 | 1部 | 36002 | ナルミ タケシ 成見 健 |
徳島県 | 51秒 94 | 5位 | +0.1m |