○個人演説会等の公営施設の指定

平成22年6月8日

選挙管理委員会告示第69号

公職選挙法(昭和25年法律第100号)第161条第1項第3号の規定により個人演説会等の公営施設として指定した旨報告のあったものは、次のとおりである。

平成7年和歌山県選挙管理委員会告示第88号(個人演説会等の公営施設の指定)は、廃止する。

施設の所在地

施設の名称

和歌山市園部1456番地の1

和歌山市有功地区会館

和歌山市今福二丁目2番88号

和歌山市今福地区会館

和歌山市新庄45番地の2

和歌山市小倉地区会館

和歌山市伝法橋南ノ丁16番地

和歌山市雄湊地区会館

和歌山市森小手穂1262番地の1

和歌山市岡崎地区会館

和歌山市加太2692番地

和歌山市加太地区会館

和歌山市楠本283番地

和歌山市川永地区会館

和歌山市弘西1034番地の1

和歌山市紀伊地区会館

和歌山市向88番地の1

和歌山市貴志地区会館

和歌山市木ノ本127番地の2

和歌山市木本地区会館

和歌山市楠見中98番地の7

和歌山市楠見地区会館

和歌山市西浜一丁目4番48号

和歌山市雑賀地区会館

和歌山市雑賀崎1286番地

和歌山市雑賀崎地区会館

和歌山市坂田286番地

和歌山市三田地区会館

和歌山市有本186番地の3

和歌山市四箇郷地区会館

和歌山市西鍛冶屋町7番地

和歌山市城北地区会館

和歌山市木広町四丁目23番地

和歌山市新南地区会館

和歌山市砂山南二丁目1番4号

和歌山市砂山地区会館

和歌山市田野343番地

和歌山市田野地区会館

和歌山市東高松二丁目4番46号

和歌山市高松地区会館

和歌山市新大工町23番地

和歌山市大新地区会館

和歌山市紀三井寺673番地の1

和歌山市名草地区会館

和歌山市中之島1495番地

和歌山市中之島地区会館

和歌山市吉礼342番地の2

和歌山市西山東地区会館

和歌山市西庄1016番地の90

和歌山市西脇地区会館

和歌山市栗栖72番地

和歌山市西和佐地区会館

和歌山市野崎194番地の1

和歌山市野崎地区会館

和歌山市直川1254番地

和歌山市直川地区会館

和歌山市山東中51番地

和歌山市東山東地区会館

和歌山市広瀬中ノ丁一丁目16番地

和歌山市広瀬地区会館

和歌山市堀止東一丁目6番17号

和歌山市吹上地区会館

和歌山市北桶屋町7番地

和歌山市本町地区会館

和歌山市松江中三丁目4番17号

和歌山市松江地区会館

和歌山市湊三丁目8番21号

和歌山市湊地区会館

和歌山市太田二丁目1番26号

和歌山市宮地区会館

和歌山市北中島一丁目7番1号

和歌山市宮前地区会館

和歌山市黒田205番地の2

和歌山市宮北地区会館

和歌山市桑山38番地の1

和歌山市安原地区会館

和歌山市里146番地の2

和歌山市山口地区会館

和歌山市和歌浦西二丁目1番19号

和歌山市和歌浦地区会館

和歌山市井ノ口255番地の1

和歌山市和佐地区会館

和歌山市島崎町六丁目13番地の2

和歌山市芦原文化会館

和歌山市岩橋1330番地の8

和歌山市岩橋文化会館

和歌山市大垣内783番地の5

和歌山市大垣内文化会館

和歌山市木ノ本728番地の2

和歌山市木ノ本文化会館

和歌山市杭ノ瀬76番地の7

和歌山市杭の瀬文化会館

和歌山市吉礼260番地の1

和歌山市口須佐文化会館

和歌山市栄谷487番地

和歌山市栄谷文化会館

和歌山市善明寺361番地の3

和歌山市善明寺文化会館

和歌山市鳴神967番地の3

和歌山市鳴神文化会館

和歌山市弘西858番地の4

和歌山市弘西文化会館

和歌山市本渡393番地の5

和歌山市本渡文化会館

和歌山市三沢町一丁目2番地

和歌山市中央コミュニティセンター

和歌山市木広町五丁目1番地の9

和歌山市ふれ愛センター

和歌山市西汀丁34番地

和歌山市勤労者総合センター

和歌山市松江北二丁目20番7号

和歌山市河西コミュニティセンター

和歌山市手平二丁目1番2号

和歌山ビッグ愛

和歌山市和歌浦南三丁目10番1号

和歌の浦アート・キューブ

和歌山市北出島一丁目5番47号

和歌山県勤労福祉会館

和歌山市深山105番地

和歌山市加太地区会館深山分館

和歌山市大川86番地

和歌山市加太支所大川分館

和歌山市三葛830番地

和歌山市三葛地区集会所

和歌山市南出島27番地の12

和歌山市南出島地区集会所

和歌山市中島607番地の2

和歌山市新中島地区集会所

和歌山市北出島141番地の12

和歌山市北出島有家西集会所

和歌山市有家73番地の2

和歌山市有家地区集会所

和歌山市紀三井寺807番地の66

和歌山市紀三井寺北集会所

和歌山市有本572番地の5

和歌山市有本地区集会所

和歌山市友田町3番地の65

和歌山市宮北地区集会所

和歌山市雄松町四丁目18番2号

和歌山市芦原地区会館

和歌山市小人町29番地

和歌山市男女共生推進センター

和歌山市小人町29番地

和歌山市福祉交流館

和歌山市平井72番地の1

和歌山市平井ふれあいセンター

海南市日方1274番地

海南市民体育館

海南市大野中1106番地

海南市総合体育館

海南市七山1345番地7

七山地区第二集会所

海南市孟子554番地

孟子児童会館

海南市野上新616番地21

野上新児童会館

海南市小野田865番地1

小野田児童会館

海南市七山285番地4

七山児童館

海南市重根1210番地1

巽児童館

海南市冷水325番地31

冷水集会所

海南市岡田744番地

岡田地区集会所

海南市多田80番地1

多田地区集会所

海南市黒江1番地442

室山地区集会所

海南市九品寺288番地1

九品寺地区集会所

海南市阪井274番地

巽コミュニティセンター

海南市日方1273番地19

新浜地区集会所

海南市鳥居71番地1

内海東部地区集会所

海南市名高539番地19

駅前地区集会所

海南市ひや水162番地1

ひや水地区集会所

海南市名高287番地7

内海中央地区集会所

海南市大野中943番地1

大野北部地区集会所

海南市重根440番地5

重根西部地区集会所

海南市船尾222番地21

黒江防災コミュニティセンター

海南市船尾260番地3

海南スポーツセンター体育館

海南市下津町市坪240番地

旧加茂第二小学校体育館

海南市下津町引尾756番地1

旧仁義小学校体育館

海南市下津町下津303番地

脇の浜児童館

海南市下津町下津1293番地2

新田児童館

海南市下津町下津2095番地1

西児童館

海南市下津町小松原145番地2

小松原児童館

海南市下津町曽根田1040番地2

曽根田児童館

海南市下津町小原278番地3

小原児童館

海南市下津町青枝411番地1

青枝児童館

海南市下津町中378番地2

中児童館

海南市下津町上48番地7

方集会所

海南市下津町梅田24番地1

梅田児童館

海南市下津町下津500番地1

海南市民交流センター

海南市日方1525番地6

海南市民交流施設

海南市下津町下津3066番地16

下津港湾会館

橋本市岸上203番地

橋本市岸上文化センター

橋本市原田81番地の5

橋本市原田文化センター

橋本市吉原487番地の2

橋本市吉原防災センター

橋本市赤塚232番地の4

橋本市赤塚防災センター

橋本市学文路359番地の5

橋本市学文路防災センター

橋本市小原田75番地の3

橋本市小原田防災センター

橋本市市脇一丁目58番地

橋本市市脇農村女性の家

橋本市北馬場455番地

和歌山県立橋本体育館

橋本市隅田町山内255番地の2

橋本市山内防災センター

橋本市隅田町中島189番地の1

橋本市東部コミュニティセンター

橋本市高野口町大野145番地の2

橋本市高野口体育館

橋本市高野口町大野773番地の1

大野児童館

橋本市高野口町嵯峨谷114番地の2

嵯峨谷林業センター

橋本市高野口町応其443番地の57

平山城児童館

橋本市高野口町名古曽1171番地の3

橋本市名古曽文化センター

橋本市高野口町名古曽1003番地

浦の段児童館

橋本市高野口町伏原584番地の4

伏原児童館

橋本市高野口町伏原1075番地の3

橋本市伏原文化センター

橋本市高野口町伏原806番地の1

橋本市伏原体育館

橋本市高野口町名古曽1125番地の2

青空児童館

橋本市高野口町大野1024番1

20区集会所

橋本市高野口町下中141番地の4

下中集会所

橋本市高野口町名倉1315番地

尾崎集会所

有田市辻堂533番地1

有田市保田農業会館

有田市糸我町中番409番地3

かぐの実会館

有田市初島町里1207番地11

北原会館

有田市宮原町須谷296番地1

須谷会館

有田市港町63番地2

港会館

有田市初島町浜1769番地1

砂浜会館

有田市野120番地

有田市みかんセンター

有田市新堂706番地

有田市農事センター

有田市古江見187番地

古江見老人憩いの家

有田市千田1255番地

千田老人憩いの家

有田市港町790番地4

港町老人憩いの家

有田市初島町浜1756番地5

有田市体育センター

有田市箕島27番地

有田市文化福祉センター

有田市箕島46番地

有田市民会館(紀文ホール)

有田市宮原町道21番地

道会館

有田市辻堂595番地

辻堂会館

有田市初島町里1259番地

里中央コミュニティセンター

有田市宮崎町2496番地100

男浦コミュニティセンター

有田市山地145番地3

山地コミュニティセンター

有田市宮崎町2342番地437

辰ヶ浜ふれあいセンター

御坊市島358番地1

薗会館

御坊市島486番地1

島会館

御坊市湯川町富安1913番地7

湯川文化会館

御坊市湯川町財部485番地

財部会館

御坊市湯川町財部1038番地2

財部東会館

御坊市湯川町小松原589番地15

小松原西会館

御坊市藤田町吉田286番地1

藤田会館

御坊市野口1185番地2

野口会館

御坊市塩屋町北塩屋57番地2

天田会館

御坊市塩屋町北塩屋635番地3

湊会館

御坊市塩屋町北塩屋1973番地8

猪野々会館

御坊市塩屋町南塩屋1915番地2

森岡会館

御坊市塩屋町南塩屋450番地24

南塩屋会館

御坊市名田町野島3403番地

祓井戸会館

御坊市名田町野島1747番地

野島会館

御坊市名田町野島358番地

加尾会館

御坊市名田町上野1569番地3

上野会館

御坊市名田町楠井1940番地2

楠井会館

御坊市薗258番地2

御坊市民文化会館

田辺市末広町11番3号

田辺市立南部センター

田辺市秋津川3592番地の5

田辺市谷川生活改善センター

田辺市秋津町227番地の30

秋津多目的研修センター

田辺市扇ケ浜1番22号

田辺市扇ヶ浜集会所

田辺市明洋二丁目14番18号

田辺市明洋団地集会所

田辺市朝日ケ丘6番10号

田辺市朝日ヶ丘集会所

田辺市上芳養3774番地

田辺市古屋谷へき地集会所

田辺市秋津川197番地の1

田辺市下村へき地集会所

田辺市上芳養3165番地

田辺市上芳養農村環境改善センター

田辺市上芳養4919番地の5

田辺市石神へき地集会所

田辺市新万20番14号

田辺市新万集会所

田辺市末広町6番3号

田辺市末広集会所

田辺市新庄町3042番地の43

田辺市内の浦団地集会所

田辺市上野654番地の3

田辺市上野多目的集会所

田辺市秋津川2090番地の4

田辺市竹藪多目的集会所

田辺市南新万7番6号

田辺市南新万集会所

田辺市神島台24番26号

田辺市神島台集会所

田辺市天神崎23番10号

田辺市天神団地集会所

田辺市上の山二丁目8番19号

田辺市御所谷集会所

田辺市中三栖1311番地の1

田辺市小川谷へき地集会所

田辺市長野1146番地の2

田辺市東原多目的集会所

田辺市天神崎11番19号

田辺市立西部センター

田辺市芳養松原二丁目3番12号

田辺市南松原教育集会所

田辺市新万24番10号

田辺市新万団地集会所

田辺市目良9番21号

田辺市シーサイド天神崎集会所

田辺市上秋津2083番地の1

田辺市上秋津農村環境改善センター

田辺市中万呂782番地の9

田辺市紀洋団地集会所

田辺市新庄町727番地の1

田辺市北長コミュニティ集会所

田辺市南新万28番1号

田辺市ひがしコミュニティセンター

田辺市中万呂46番地の3

田辺市万呂コミュニティセンター

田辺市中万呂417番地の6

田辺市古戸会館

田辺市たきない町18番2号

田辺市たきない町集会所

田辺市中三栖805番地

田辺市三栖コミュニティセンター

田辺市長野2880番地の11

田辺市西原ふれあい館 梛

田辺市芳養町1725番地の28

田辺市立芳養児童センター

田辺市末広町15番33号

田辺市立末広児童館

田辺市天神崎17番24号

田辺市立天神児童館

田辺市城山台12番11号

田辺市城山台集会所

田辺市龍神村龍神484番地の5

田辺市大熊コミュニティセンター

田辺市龍神村殿原400番地

旧殿原小学校

田辺市龍神村安井1048番地の6

田辺市龍神市民センター

田辺市龍神村殿原399番地

田辺市殿原地区老人憩の家

田辺市龍神村宮代212番地

田辺市宮代地区老人憩の家

田辺市龍神村龍神27番地

田辺市龍神会館

田辺市龍神村小家714番地の1

田辺市小家会館

田辺市龍神村東1013番地の3

田辺市東地区集会所

田辺市龍神村柳瀬1122番地

田辺市上柳瀬多目的集会施設

田辺市龍神村柳瀬529番地

田辺市下柳瀬地区集会所

田辺市龍神村甲斐ノ川311番地

田辺市甲斐ノ川地域防災センター

田辺市龍神村廣井原33番地の3

田辺市廣井原農林漁家婦人活動促進施設

田辺市龍神村湯ノ又329番地

田辺市湯ノ又地区集会所

田辺市龍神村小又川422番地の6

田辺市龍神高齢者生きがい研修館

田辺市龍神村丹生ノ川280番地の1

田辺市丹生ノ川振興館

田辺市龍神村三ツ又167番地の1

田辺市三ツ又へき地集会所

田辺市龍神村西68番地

田辺市西へき地集会所

田辺市龍神村福井2027番地の3

田辺市上福井へき地集会所

田辺市龍神村宮代1213番地の1

田辺市下宮代へき地集会所

田辺市龍神村安井253番地の1

田辺市知枡へき地集会所

田辺市龍神村龍神519番地

田辺市大熊へき地集会所

田辺市龍神村甲斐ノ川894番地

田辺市丸田集会所

田辺市龍神村福井1017番地の2

田辺市白寿荘

田辺市中辺路町近露206番地の5

田辺市近野老人憩いの家

田辺市中辺路町栗栖川402番地の1

田辺市中辺路コミュニティセンター

田辺市中辺路町大川540番地の11

田辺市大川集会所

田辺市中辺路町温川450番地の1

田辺市温川多目的研修集会施設

田辺市中辺路町栗栖川100番地の3

田辺市下芝多目的集会所

田辺市中辺路町高原909番地

田辺市高原多目的集会所

田辺市中辺路町北郡829番地

田辺市北郡集落センター

田辺市中辺路町近露2137番地の1

田辺市柿平集会所

田辺市中辺路町野中993番地

田辺市裏地集会所

田辺市中辺路町近露1190番地の1

田辺市木の下集会所

田辺市中辺路町川合1444番地の1

田辺市川合集会所

田辺市中辺路町近露1146番地

田辺市近露道中集会所

田辺市中辺路町小松原149番地

田辺市小松原集会所

田辺市中辺路町水上69番地1

田辺市澤・水上集会所

田辺市中辺路町川合1451番地

田辺市二川体育館

田辺市合川439番地の4

田辺市三川生活改善センター

田辺市鮎川2567番地の1

田辺市大塔総合文化会館

田辺市下川下640番地の1

田辺市富里生活改善センター

田辺市本宮町請川297番地の4

田辺市請川山振センター

田辺市本宮町皆地413番地

旧皆地小学校へき地集会所

田辺市本宮町本宮545番地

旧本宮小学校へき地集会所

田辺市本宮町下湯川479番地

田辺市四村川体育館

新宮市春日6829番地の1

新宮市人権教育センター

新宮市浮島6814番地の8

新宮市浮島隣保館

新宮市野田6678番地の1

新宮市野田隣保館

新宮市井の沢1126番地の20

新宮市井の沢隣保館

新宮市王子町三丁目8023番地

新宮市立総合体育館

新宮市野田6682番地の1

新宮市福祉センター

新宮市新宮4643番地の136

新宮市松山隣保館

新宮市三輪崎二丁目610番地の3

新宮市三輪崎会館

新宮市王子町三丁目5159番地の100

新宮市大浜会館

新宮市佐野一丁目159番地の3

新宮市佐野会館

新宮市緑ケ丘一丁目6481番地の4

新宮市緑丘会館

新宮市王子町一丁目5312番地

新宮市王子会館

新宮市橋本一丁目3813番地の123

新宮市橋本隣保館

新宮市新宮4643番地の117

新宮市松山教育集会所

新宮市熊野地二丁目5439番地の3

新宮市熊野地会館

新宮市新宮3701番地の4

新宮市鴻田会館

新宮市新宮262番地

新宮市大王地会館

新宮市新宮4514番地の5

新宮市下田隣保館

新宮市丸山6230番地の9

新宮市画像莱会館

新宮市高田1801番地の1

新宮市新高田会館

新宮市蜂伏129番地

新宮市蜂伏会館

新宮市新宮2518番地の3

新宮市広角会館

新宮市熊野川町西敷屋999番地

新宮市敷屋中央会館

新宮市下本町二丁目2番地の1

丹鶴体育館

新宮市木ノ川423番地

新宮市木ノ川会館

新宮市徐福二丁目7150番地の1

画像莱体育館

新宮市南桧杖210番地の3

新宮市南桧杖会館

紀の川市西大井338番地

打田保健福祉センター

紀の川市高野96番地

高野児童館

紀の川市打田320番地4

打田児童館

紀の川市中三谷419番地

三谷児童館

紀の川市南勢田39番地3

南勢田児童館

紀の川市北志野92番地

北志野児童館

紀の川市嶋107番地1

嶋児童館

紀の川市上田井267番地

上田井児童館

紀の川市東野82番地3

東野児童館

紀の川市粉河4071番地1

中ノ才児童館

紀の川市古和田626番地

紀の川市古和田会館

紀の川市粉河1479番地

紀の川市粉河体育館

紀の川市長田中531番地1

紀の川市農村改善センター

紀の川市野上150番地

紀の川市農村婦人の家

紀の川市中鞆渕1041番地

紀の川市鞆渕出張所

紀の川市粉河1729番地1

粉河児童館

紀の川市杉原25番地

竜門児童館

紀の川市粉河580番地

粉河ふるさとセンター

紀の川市名手市場121番地3

名手児童館

紀の川市後田91番地1

王子児童館

紀の川市北涌489番地

麻生津児童館

紀の川市名手西野114番地1

紀の川市那賀体育館

紀の川市名手市場1456番地

那賀総合センター

紀の川市桃山町調月384番地

桃山会館

紀の川市桃山町市場2番地

紀の川市ふれあいコミュニティセンター

紀の川市桃山町最上1253番地

桃山保健福祉センター

紀の川市貴志川町長原447番地1

紀の川市貴志川体育館

紀の川市貴志川町丸栖658番地

丸栖コミュニティセンター

紀の川市貴志川町長山277番地239

長山団地自治会館

紀の川市貴志川町岸小野180番地

東貴志コミュニティセンター

紀の川市貴志川町西山1308番地3

西山集会所

紀の川市貴志川町長原447番地1

貴志川生涯学習センター

紀の川市貴志川町長山24番地

西貴志コミュニティセンター

紀の川市貴志川町丸栖270番地5

丸栖西自治会館

紀の川市貴志川町井ノ口1517番地5

井ノ口上ノ段児童館

紀の川市貴志川町神戸160番地1

神戸児童館

岩出市根来535番地の2

岩出市農業構造改善総合センター

岩出市水栖199番地の3

岩出市農家高齢者創作館

岩出市荊本63番地の2

岩出市立市民総合体育館

岩出市北大池84番地の2

上岩出地区コミュニティセンター

岩出市山719番地

サンホール

海草郡紀美野町下佐々1408番地4

紀美野町総合福祉センター

海草郡紀美野町神野市場217番地

紀美野町文化センター

海草郡紀美野町真国宮32番地2

紀美野町真国区民センター

海草郡紀美野町鎌滝636番地

紀美野町自然体験世代交流センター

海草郡紀美野町西野11番地1

志賀野体育館

伊都郡かつらぎ町大字高田67番地の2

高田児童館

伊都郡かつらぎ町大字笠田東353番地の1

笠田東児童館

伊都郡かつらぎ町大字笠田東215番地

笠田団地集会所

伊都郡かつらぎ町大字丁ノ町297番地の1

丁ノ町児童館

伊都郡かつらぎ町大字丁ノ町817番地

妙寺団地集会所

伊都郡かつらぎ町大字中飯降1448番地の1

中降飯地域交流センター

伊都郡かつらぎ町大字山崎184番地

山崎児童館

伊都郡かつらぎ町大字西渋田61番地の1

西渋田児童館

伊都郡かつらぎ町大字東渋田667番地の1

河南地域交流センター

伊都郡かつらぎ町大字丁ノ町459番地の1

丁ノ町地域交流センター

伊都郡かつらぎ町大字中飯降284番地の1

中飯降児童館

伊都郡かつらぎ町大字滝872番地の4

滝郷土文化保存伝習施設

伊都郡かつらぎ町大字新城243番地

新城地域交流センター(「水とみどりの美術館」(すぎのこ))

伊都郡かつらぎ町大字丁ノ町2527番地

かつらぎ体育センター

伊都郡かつらぎ町大字花園中南250番地

花園保健福祉館

伊都郡かつらぎ町大字花園梁瀬603番地

花園生活改善センター

伊都郡かつらぎ町大字花園梁瀬1567番地

梁瀬集会所

伊都郡かつらぎ町大字花園梁瀬1958番地の1

臼谷集会所

伊都郡かつらぎ町大字花園梁瀬1661番地の1

中越集会所

伊都郡かつらぎ町大字花園梁瀬186番地

滝谷集会所

伊都郡かつらぎ町大字花園北寺461番地

北寺集会所

伊都郡かつらぎ町大字花園梁瀬548番地

花園集会所

伊都郡かつらぎ町大字広口1197番地

四郷地域交流センター(ともがき)

伊都郡かつらぎ町大字下天野930番地

天野地域交流センター(ゆずり葉)

伊都郡九度山町大字九度山1671の1番地

九度山児童館

伊都郡九度山町大字入郷82番地

入郷児童館

伊都郡九度山町大字慈尊院112番地の5

慈尊院児童館

伊都郡九度山町大字椎出410番地の2

椎出児童館

伊都郡九度山町大字中古沢1番地の5

旧古沢小学校屋内運動場

伊都郡九度山町大字中古沢287番地の1

中古沢集会所

伊都郡九度山町大字河根120番地の1

河根児童館

伊都郡九度山町大字丹生川580番地

丹生川老人憩の家玉川荘

伊都郡九度山町大字入郷23番地の1

入郷コミュニティ消防センター

伊都郡九度山町大字下古沢243番地の2

下古沢コミュニティ消防センター

伊都郡九度山町大字北又628の3番地

北又児童会館

伊都郡九度山町大字上古沢39番地

上古沢コミュニティ消防センター

伊都郡高野町大字東富貴442番地の1

東富貴多目的集会所

伊都郡高野町大字高野山233番地

高野山多目的集会所

伊都郡高野町大字高野山26番地の3

鶯谷集会所

伊都郡高野町大字細川852番地

西細川多目的集会所

伊都郡高野町大字上筒香46番地

筒香多目的集会所

伊都郡高野町大字花坂615番地

花坂多目的集会所

有田郡湯浅町大字湯浅2707番地1

湯浅町総合センター

有田郡湯浅町大字湯浅2123番地7

野下出水文化会館

有田郡湯浅町大字栖原6番地

横田文化会館

有田郡湯浅町大字田369番地5

田区民センター

有田郡湯浅町大字湯浅3245番地

なぎ区集会所

有田郡湯浅町大字湯浅1696番地1

宮西文化会館

有田郡湯浅町大字青木690番地2

青木老人憩の家

有田郡湯浅町大字湯浅1546番地

湯浅町民体育館

有田郡湯浅町大字湯浅2435番地1

湯浅スポーツセンター

有田郡湯浅町大字湯浅1661番地1

北道老人憩の家

有田郡湯浅町大字湯浅709番地2

北の町老人憩の家

有田郡湯浅町大字湯浅1230番地3

南の町老人憩の家

有田郡湯浅町大字湯浅1033番地4

南栄老人憩の家

有田郡湯浅町大字湯浅1675番地1

湯浅町地域福祉センター

有田郡湯浅町大字別所61番地1

湯浅町ふれあいプラザ

有田郡湯浅町大字湯浅1075番地9

湯浅えき蔵

有田郡湯浅町大字栖原333番地1

栖原区民センター

有田郡広川町大字広1469番地

広川町民体育館

有田郡広川町大字広167番地

広川町立広文化会館

有田郡有田川町大字天満722番地1

有田川町老人憩いの家紅梅荘

有田郡有田川町大字井口22番地1

有田川町老人憩いの家千葉荘

有田郡有田川町大字庄814番地1

きび体育館

有田郡有田川町大字下津野2021番地

きびドーム

有田郡有田川町大字金屋657番地

有田川町金屋農村センター

有田郡有田川町大字清水401番地2

有田川町清水会館

有田郡有田川町大字清水963番地2

有田川町清水文化センター

有田郡有田川町大字川合247番地

五郷地区生活改善センター

有田郡有田川町大字板尾219番地3

安諦地区基幹集落センター

日高郡美浜町大字吉原958番地

美浜町体育センター

日高郡美浜町大字吉原958番地の265

新浜集会場

日高郡日高町高家1031番地の4

高家集会所

日高郡日高町志賀1781番地

日高町立武道館

日高郡日高町萩原768番地の1

萩原集会所

日高郡日高町阿尾1630番地

田杭集会所

日高郡日高町小池450番地

小池集会所

日高郡日高町志賀2722番地の2

久志集会所

日高郡日高町志賀1973番地の2

中志賀構造改善センター

日高郡日高町産湯163番地

産湯集会所

日高郡日高町高家469番地の1

高家集会所

日高郡日高町高家630番地

日高町農村環境改善センター

日高郡日高町比井963番地の1

日高町立比井崎体育館

日高郡由良町大字門前426番地

門前コミュニティセンター

日高郡由良町大字里763番地の1

里集会所

日高郡由良町大字江ノ駒220番地の3

江ノ駒老人憩の家

日高郡由良町大字吹井969番地の3

吹井老人憩の家

日高郡由良町大字畑184番地

畑農業会館

日高郡由良町大字里202番地の2

横浜会館

日高郡由良町大字大引709番地

大引老人憩の家

日高郡由良町大字里1126番地の3

由良児童館

日高郡由良町大字神谷214番地

神谷老人憩の家

日高郡由良町大字吹井949番地の3

柳原コミュニティセンター

日高郡由良町大字吹井390番地の1

吹井活性化支援センター

日高郡由良町大字吹井729番地の8

糸谷コミュニティセンター

日高郡由良町大字三尾川294番地

三尾川集落センター

日高郡由良町大字阿戸687番地の8

阿戸コミュニティセンター

日高郡由良町大字網代193番地

網代老人センター

日高郡由良町大字小引468番地

小引コミュニティセンター

日高郡由良町大字戸津井93番地

戸津井老人憩の家

日高郡印南町大字西ノ地1285番地

切目社会教育センター

日高郡印南町大字印南2012番地

印南町体育センター

日高郡印南町大字印南原4850番地

稲原防災センター

日高郡印南町大字古井623番地

切目川防災センター

日高郡日高川町大字和佐1030番地90

南山スポーツ公園若者センター

日高郡日高川町大字和佐2095番地

かわべテニス公園青少年研修所

日高郡日高川町大字早藤147番地

日高川町川辺老人憩いの家

日高郡日高川町大字小熊2416番地

日高川町農村環境改善センター

日高郡日高川町大字高津尾718番地3

日高川町地域交流センター

日高郡日高川町大字川原河230番地

日高川町山村開発センター

西牟婁郡白浜町椿74番地

椿区民会館

西牟婁郡白浜町3781番地の22

羽衣会館

西牟婁郡白浜町栄670番地の2

白浜町立農業研修会館

西牟婁郡白浜町743番地の1

白浜町老人憩の家松湯荘

西牟婁郡白浜町34番地

阪田集会所

西牟婁郡白浜町堅田2487番地の11

西越集会所

西牟婁郡白浜町十九渕226番地の13

白浜町立体育館

西牟婁郡白浜町十九渕226番地の12

白浜町立児童館

西牟婁郡白浜町富田956番地

富田会館

西牟婁郡白浜町1665番地

牟婁の湯会館

西牟婁郡白浜町堅田2039番地の8

細野会館

西牟婁郡白浜町平965番地

平会館

西牟婁郡白浜町3313番地の1

白良湯集会所

西牟婁郡白浜町富田1010番地

芝生会館

西牟婁郡白浜町庄川156番地の2

庄川集会所

西牟婁郡白浜町内ノ川918番地

内ノ川ふれあい会館

西牟婁郡白浜町安宅464番地の1

白浜町立住民交流センター

西牟婁郡白浜町田野井544番地

田野井会館

西牟婁郡白浜町市鹿野1039番地

老人憩の家茶の実荘

西牟婁郡白浜町市鹿野1100番地

川添山村活性化支援センター

西牟婁郡白浜町安居313番地

高齢者活動促進施設みまい荘

西牟婁郡白浜町3354番地の1

綱不知会館

西牟婁郡白浜町椿316番地

旧椿小学校

西牟婁郡上富田町市ノ瀬2504番地の23

市ノ瀬高齢者憩の家

西牟婁郡上富田町岩田1764番地の12

岩田高齢者憩の家

西牟婁郡上富田町岡1291番地の1

岡高齢者憩の家

西牟婁郡上富田町生馬3644番地の3

上富田町鳥渕会館

西牟婁郡上富田町生馬967番地の1

上富田町本郷会館

西牟婁郡上富田町岩崎434番地

上富田町岩崎会館

西牟婁郡上富田町朝来326番地の67

上富田町丹田台集会所

西牟婁郡上富田町南紀の台29番15号

南紀の台町内会館

西牟婁郡すさみ町佐本中92番地

旧佐本小学校

西牟婁郡すさみ町見老津295番地

見老津生活改善センター

西牟婁郡すさみ町江住240番地

江須之川生活改善センター

西牟婁郡すさみ町周参見3871番地の3

すさみ町住民福祉会館

東牟婁郡那智勝浦町大字天満441番地の8

那智勝浦町体育文化会館

東牟婁郡太地町大字森浦170番地の1

森浦集会所

東牟婁郡太地町大字太地942番地の1

平見集会所

東牟婁郡古座川町明神436番地

明神生活改善センター

東牟婁郡古座川町小川774番地1

小川総合センター

東牟婁郡古座川町高池666番地

上部集会所

東牟婁郡古座川町池野山373番地

池野山集会所

東牟婁郡古座川町月野瀬520番地

月野瀬集会所

東牟婁郡古座川町月野瀬810番地

ぼたん荘いろり館

東牟婁郡古座川町直見487番地

直見集会所

東牟婁郡古座川町三尾川306番地

下地集会所

東牟婁郡古座川町添野川818番地

添野川集会所

東牟婁郡古座川町下露351番地2

七川総合センター

東牟婁郡古座川町三尾川943番地

三尾川生活改善センター

東牟婁郡古座川町西川621番地の1

西川生活改善センター

東牟婁郡古座川町高池324、325番地

古座川町複合センター

東牟婁郡串本町串本2427番地

串本町立体育館

東牟婁郡串本町大島8番地

紀伊大島開発総合センター

東牟婁郡串本町和深689番地

串本町立和深総合センター

東牟婁郡串本町串本1940番地、1941番地

二区会館

東牟婁郡串本町鬮野川1060番地の140

サンゴ台集会所

東牟婁郡串本町田子118番地の5

田子多目的集会所

東牟婁郡串本町江田91番地の1

江田多目的集会所

東牟婁郡串本町田並上95番地の3

田並上多目的集会所

東牟婁郡串本町須江635番地

須江・浜須賀集会所

東牟婁郡串本町姫718番地

串本町老人憩いの家「福寿荘」

東牟婁郡串本町西向450番地

町民文化センター

東牟婁郡串本町上田原867番地の1

上田原生活改善センター

東牟婁郡串本町伊串264番地の2

伊串多目的集会所

東牟婁郡串本町古座274番地の2

串本町消防団拠点施設

東牟婁郡串本町西向684番地の1

西向多目的集会所

東牟婁郡串本町中湊163番地の12

中湊コミュニティセンター

東牟婁郡串本町田原277番地の4

山村交流センター

東牟婁郡串本町津荷375番地、375番地の1、376番地

津荷集会所

東牟婁郡串本町串本1049番地6、1049番地7

三区会館

東牟婁郡串本町鬮野川1445番地2

橋杭集会所

東牟婁郡串本町出雲1024番地3

出雲集会所

東牟婁郡串本町樫野852番地

樫野集会所

東牟婁郡串本町古座348番地

古座集会所

東牟婁郡串本町佐部320番地

佐部集会所

東牟婁郡串本町姫27番地

旧養春小学校

東牟婁郡串本町二色360番地

旧錦富小学校

個人演説会等の公営施設の指定

平成22年6月8日 選挙管理委員会告示第69号

(令和4年8月5日施行)

体系情報
第1編 規/第5章 挙/第1節
沿革情報
平成22年6月8日 選挙管理委員会告示第69号
平成22年6月18日 選挙管理委員会告示第72号
平成22年10月8日 選挙管理委員会告示第121号
平成23年1月14日 選挙管理委員会告示第8号
平成23年2月8日 選挙管理委員会告示第17号
平成23年4月26日 選挙管理委員会告示第57号
平成23年12月6日 選挙管理委員会告示第117号
平成24年8月21日 選挙管理委員会告示第61号
平成25年2月5日 選挙管理委員会告示第5号
平成25年2月5日 選挙管理委員会告示第6号
平成25年3月15日 選挙管理委員会告示第22号
平成25年6月11日 選挙管理委員会告示第58号
平成26年4月15日 選挙管理委員会告示第44号
平成26年10月10日 選挙管理委員会告示第94号
平成26年11月28日 選挙管理委員会告示第115号
平成27年1月30日 選挙管理委員会告示第10号
平成27年2月20日 選挙管理委員会告示第13号
平成27年8月28日 選挙管理委員会告示第86号
平成27年12月11日 選挙管理委員会告示第117号
平成28年5月2日 選挙管理委員会告示第35号
平成28年7月29日 選挙管理委員会告示第94号
平成29年10月2日 選挙管理委員会告示第69号
平成30年6月26日 選挙管理委員会告示第50号
平成30年7月24日 選挙管理委員会告示第53号
平成30年9月28日 選挙管理委員会告示第63号
平成31年2月8日 選挙管理委員会告示第8号
令和元年5月17日 選挙管理委員会告示第7号
令和元年7月26日 選挙管理委員会告示第37号
令和3年3月30日 選挙管理委員会告示第16号
令和3年10月12日 選挙管理委員会告示第53号
令和4年1月28日 選挙管理委員会告示第4号
令和4年3月1日 選挙管理委員会告示第15号
令和4年8月5日 選挙管理委員会告示第60号